Людям, требующим увольнения Сечина, Леонтьев посоветовал «не маяться дурью». Я с ним в этот раз согласен

Людям, требующим увольнения Сечина, Леонтьев посоветовал «не маяться дурью». Я с ним в этот раз согласен

Кипяще-возмущённый разум некоторых самоизолированных активистов вчера додумался до покусительства на святое - главу Роснефти.

Ну как покусительство..., есть такой смешной сайт - Change.org называется, на нем практически каждый то ли Петицию, то ли челобитную, то ли «просто побурчать» может разместить.

Так вот, на нем Авторы начали собирать подписи за отставку главы «Роснефти» Игоря Сечина, которого считают его ответственным за «развал сделки ОПЕК+» по сокращению добычи нефти и, как следствие, за обвал мировых цен на нефть и падение рубля.» (Ссылка).

Мне предложения эти петиции подписать пачками приходят, причём как ни отписывайся от них - снова и снова. Ни одного результата этих воззваний я назвать не могу, поэтому подобную форму «гражданской активности» серьезной не считаю, Вы уж меня простите...

Всю степень её несерьезности очень ёмко выразил пресс-секретарь Роснефти, отказавшись комментировать обращение по существу и сказав:

«Какая петиция? Что вы мучаетесь дурью, не будет никакой реакции!». (Тоже ссылка).

Обидно, досадно, но честно! Ни от самой Роснефти, ни от её собственников в лице российского государства, никакой реакции можно не ждать. От последнего она уже последовала, если что, По словам Пескова, Кремль не считает ошибочным отказ Москвы увеличить сокращение добычи в рамках соглашения ОПЕК+.

Так что сотрясение Сети никаких результатов не даст.

Что даст?

Самодостаточность и независимость, умение не ходить стадом, а зарабатывать самостоятельно, без оглядок на Кремль, Роснефть и Сечиных.

Время суровое как раз диктует - его, время, не тратить, а что то поискать и попробовать.

Вот, например, можно начать писать для тренировки ума, творчества и кошелька. Есть семинар, бесплатный по этому поводу, загляните, посмотрите:

Ведь самый страшный для власти человек - это тот, который от неё не зависит....