«Хорошая мина при плохой нефтяной игре». Как власть и официальные СМИ комментируют сделку с ОПЕК

«Хорошая мина при плохой нефтяной игре». Как власть и официальные СМИ комментируют сделку с ОПЕК

Ну, случилось и случилось...

Я про мартовский хлопок дверьми на переговорах о снижении объёмов добычи нефти и последовавший за ним обвал всего и вся - от цен на эту самую нефть до экономики и бюджетных доходов.

Ошибся гениальный менеджер из самой крутой, отсюда и до спутников Сатурна, нефтяной компании в своих хитровыдуманных расчетах, силы свои переоценил, противника недооценил.

Понятно, что не уволят и премии с зарплатой не лишат, это уже совсем ненаучная фантастика, а про расследование и посадки, о которых общественность комментит, так и вовсе фантасмагория.

Так ты хоть покайся, признай, поимей мужество. Типа, один придумал неправильно про сланцевые нефти, другому нашептал, другой тоже эмоциям поддался и согласился... Русский народ он добрый, когда о сильных мира сего речь, поймёт, простит, поощрит даже впоследствии из последнего... Ну, поорут в сетях, пар выпустят и забудут.

Но преподносить все как очередную победу вопреки непокорному рынку, пандемии и проискам зарубежных недругов - это уже слишком.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ушёл от ответа на вопрос об ошибке Москвы на переговорах с ОПЕК в начале марта, в результате которых было прекращено действие соглашения ОПЕК+. «Оставляю без ответа», — сказал Песков.

Зато Первый сайт и его последователи не уходят. «Россия на переговорах по сделке ОПЕК+ пытается сгладить шок от последствий действий Саудовской Аравии». - ссылка. Там весь комплект - Саудиты плохие, американцы ещё хуже, а Путин предвидел и победил... Очередной раз.

Попытался найти информацию сколько «мартовская ида» на предыдущих переговорах стоила выпадающих доходов только бюджету, не считая рухнувшего ещё до всяких самоизоляций рубля и шокированного населения - тишина.

Ни ответа, ни к ответу...

Читайте также:

Нефтяной парадокс: фьючерсы на Brent растут, российская нефть в Азии продаётся ниже 12$, а Сечин молчит