Пора узнать интересные факты из ее жизни, о которых мало кто знает

Недавно Великобритания оповестила мир о печальном событии – в возрасте 96 лет скончалась королева Елизавета II.

За время своего долгого правления она успела сделать многое, а также стала самым долгоправящим монархом в истории: королева Елизавета находится на этом почетном посту уже 70 лет! 
Пришло время узнать интересные факты из ее долгой жизни, о которых мало кто знает. Доверяйте своим знаниям! 
#1

Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. Однако на самом деле свой день рождения она праздновала два раза в год: один раз в апреле и один раз в свой официальный день рождения в июне.

Бесплатное исходное изображение

#2

Ее семья не ожидала, что Елизавета займет трон. Когда она родилась, Елизавета была третьей в очереди после своего дяди Эдварда, принца Уэльского, и ее отца, принца Альберта, герцога Йоркского. После того, как ее дедушка король Георг V умер в 1936 году, Эдуард, принц Уэльский, был коронован королем Эдуардом VIII. Но к концу того же года он отрекся от престола, чтобы жениться на Уоллис Симпсон.

Обратите внимание: Никто не идеален - даже звезды, над внешним видом которых работает целая команда стилистов.

Затем ее отец унаследовал престол как король Георг VI, взяв фамилию своего отца, и когда он умер 6 февраля 1952 года, королева Елизавета II начала свое правление.

Бесплатное исходное изображение

#3 

Бесплатное исходное изображение

Королева впервые встретилась со своим мужем принцем Филиппом, когда ей было 8, а ему 13. Их пути пересеклись на свадьбе принцессы Греции и Дании Марины с принцем Джорджем, герцогом Кентским в 1934 году, а затем снова в 1939 году, когда ей было 13 лет, а ему было 18 лет в Дартмутском военно-морском колледже.

#4

Бесплатное исходное изображение

Удивительно, но у Ее Величества не было паспорта. Поскольку британские паспорта выдаются на имя королевы, ей это не нужно. Однако членам ее семьи нужны паспорта.

Бесплатное исходное изображение

#5

Бесплатное исходное изображение

А по данным BBC, она была единственным человеком в Британии, которому разрешено водить машину без прав.

#6

Электронное письмо для вас: В 1976 году королева Елизавета II стала первым монархом, отправившим электронное письмо, которое было отправлено во время демонстрации сетевых технологий в Королевском учреждении сигналов и радаров.

Бесплатное исходное изображение


#7 Королевские подарки.

Она получила много животных в качестве официальных подарков, в том числе двух карликовых бегемотов от президента Либерии Табмана, ленивца и двух черных ягуаров от префекта Бразилиа и африканского лесного слона от президента Камеруна Ахиджо. Всех их отправили в лондонский зоопарк ZSL (позже слон переехал в сельский зоопарк в Уипснейде).

Бесплатное исходное изображение


#8

Она отправила более 230 000 сообщений каждому человеку в Великобритании, включая ее заморские владения и территории, в возрасте 100 лет и старше.

Бесплатное исходное изображение


#9 Королева Елизавета II изображена на монетах как минимум 35 разных стран.

Бесплатное исходное изображение


#10

У нее был собственный личный флаг, принятый в 1960 году, синий с золотым узором, изображающим букву «Е» с королевской короной, обведенной розами. Возможно, вы видели этот флаг на зданиях, кораблях, автомобилях или самолетах, которыми она пользовалась.

Бесплатное исходное изображение


Какие из этих фактов из жизни королевы стали для вас открытием?

Больше интересных статей здесь: Истории.

Источник статьи: Пора узнать интересные факты из ее жизни, о которых мало кто знает.