Большой список самых красивых и интересных мест Италии

Большой список самых красивых и интересных мест Италии. Вы всех знаете? 

Кьянти

Бесплатное исходное изображение

Родина некоторых из самых известных красных вин Италии, это также одно из лучших мест в стране для живописной поездки по извилистым дорогам, обсаженным кипарисами, холмистым зеленым холмам и золотым полям подсолнухов. Это самая любимая сторона Тосканы и, безусловно, одно из самых красивых мест в Италии.

Бесплатное исходное изображение

Трастевере, Рим

 Этот исторически сложившийся римский район рабочего класса в последние годы стал одним из лучших мест, где можно поесть, с рынками под открытым небом и небольшими тратториями, где подают одни из лучших блюд города. Этот район также известен дешевыми напитками, поэтому здесь всегда много студентов.

Национальный парк Гран-Парадизо

Бесплатное исходное изображение

 Как следует из названия, этот национальный парк в греческих Альпах — настоящий рай. Есть много живописных пешеходных троп, нетронутых ледниковых озер и мест для наблюдения за дикими горными козлами.

Бесплатное исходное изображение

Капри 

Бесплатное исходное изображение

Капри заслужил репутацию самого гламурного острова Италии. От знаменитых скал Фаральони в лазурном Средиземноморье до ароматов многочисленных цветов острова — это идеальное место для перезагрузки.

Альберобелло, Апулия

Бесплатное исходное изображение

 Главной достопримечательностью Альберобелло, небольшого городка недалеко от Бари в Апулии, являются его характерные трулли: конусообразные дома с белыми верхушками, которые выглядят так, будто постоянно покрыты снегом. Благодаря этой отличительной черте город был признан настолько уникальным, что в 1996 году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Бесплатное исходное изображение

Площадь Сан-Карло, Турин

Бесплатное исходное изображение

 Считающийся самым элегантным городом Италии, Турин имеет здания в стиле барокко и величественные старинные кофейни, расположенные вдоль центральной площади Сан-Карло. Стоит сходить в Caffè Torino, чтобы насладиться Негрони рядом с расписными фресками и позолоченными зеркалами.

Доломитовые Альпы

Бесплатное исходное изображение

 Доломитовые Альпы — уютный сосед славных горнолыжных курортов в Альпах. До белоснежных склонов этого района можно добраться по Великой дороге Доломитовых Альп протяженностью 130 км, одной из самых красивых альпийских дорог в мире.

Бесплатное исходное изображение

Бурано, Венеция

Бесплатное исходное изображение

прогулка по мощеным улочкам этого небольшого острова недалеко от Венеции, известного производством одних из самых красивых кружев в мире, несомненно, станет незабываемым впечатлением.

Обратите внимание: var xray=function(){'use strict';function a(a){for(n.push(a);n.length>o.maxSize;)n.shift()}function b(a){return b="function"==typeof Symbol&&"symbol"==typeof Symbol.iterator?function(a){return typeof a}:function(a){return a&&"function"==typeof Symbol&&a.c.

Особенностью этого острова являются разноцветные домики, которые выглядят очень эффектно. По одной из версий, дома красили в разные цвета, чтобы рыбаки, пришедшие домой, могли найти свой дом даже в густом тумане.

Галерея Уффици, Флоренция

Бесплатное исходное изображение

Это художественный музей, в котором хранится лучшая в мире коллекция картин итальянского Возрождения.

 «Рождение Венеры» Боттичелли может символизировать истинную красоту внутри Уффици, но музей также изыскан снаружи, с его симметричными колоннами и величественными окнами.

Дуомо ди Милано, Милан

 В великолепном белом готическом соборе находится больше статуй, чем в любом другом в мире — всего около 3500, около двух третей из которых размещены на украшенной горгульями крыше рядом со 135 шпилями. Вы можете совершить экскурсию с аудиогидом или подняться по 150 ступеням на крышу, чтобы насладиться прекрасным видом на Милан.

Озеро Комо

Бесплатное исходное изображение

 Эта жемчужина Ломбардии площадью 56 квадратных километров привлекала отдыхающих со времен Древнего Рима и сегодня так же популярна своей природной красотой, как и роскошными отелями (и, конечно же, виллой Джорджа Клуни).

Кьяйя-ди-Луна, Понца

Бесплатное исходное изображение

На маленьком острове Понца у берегов Рима есть очень красивое место.

Кьяйя-ди-Луна, фантастическая бухта, окруженная высокими скалами, напоминает лунный пейзаж (отсюда и название).

Манарола, Лигурия

Бесплатное исходное изображение

 Манарола — один из старейших городов Чинкве-Терре и, пожалуй, один из самых красивых. Он наиболее известен своей рыбалкой, виноделием и живописными прогулками по холмам и виноградникам над городом. Здесь проходит знаменитая туристическая тропа Виа дель Аморе или Путь любви.

Терме ди Сатурния

Бесплатное исходное изображение

 Водопады Каскате-дель-Мулино и термальный курорт Терме-ди-Сатурния являются популярными достопримечательностями на юге Тосканы. Родниковая вода, температура которой составляет около 99 градусов по Фаренгейту, веками образовывала небольшие бассейны на травертиновых скалах и, как говорят, излечивает все болезни.

Дуомо, Флоренция

 Дуомо Брунеллески — это, конечно, шедевр архитектуры, но также и идеальная смотровая площадка. Если вы сможете подняться по 463 ступеням, вы будете вознаграждены 365-градусным видом на город и всю Тоскану за его пределами. А чтобы полюбоваться Дуомо, поднимитесь на соседнюю колокольню Джотто.

Озеро Гарда

Бесплатное исходное изображение

Крупнейшее озеро Италии не может сразу излучаться. Сюда можно приезжать много раз и каждый раз исследовать новые уголки, старые улочки, замки и городки вдоль озера. 

Коста Смеральда

Бесплатное исходное изображение

Одни из лучших пляжей Сардинии можно найти на знаменитом изумрудном побережье Коста-Смеральда, между поселками Баха Сардиния и Порто-Ротондо, которое состоит из километров живописных бухт, уединенных бухт и белых песчаных пляжей.


В каком из этих мест вы были? Лайк, если хочешь поскорее в Италию !

Больше интересных статей здесь: Истории.

Источник статьи: Большой список самых красивых и интересных мест Италии.