Нетронутый остров Селаяр в Южном Сулавеси

Нетронутый остров Селаяр в Южном Сулавеси

Регентство острова Селаяр, также известное как Тана Доанг или страна молитв, является одним из регентств в провинции Южный Сулавеси со столицей Бентенг. Он имеет свою уникальность из-за единственного регентства, которое расположено отдельно от материка провинции Южный Сулавеси (остров Сулавеси).

Архипелаг Селаяр населен большинством этнических групп макассар и небольшой частью этнических групп баджо , бугий и китайцев, а также основными средствами к существованию сообщества являются фермеры и рыбаки.

Население распространяется от материковой части острова Селаяр до отдаленных островов (132 небольших острова), населенных и необитаемых, с населением около 135 809 человек.

Между тем топография архипелага Селаяр простирается с севера на юг с длиной острова = 100 км и шириной острова ± 15 км. Восточное побережье обычно холмистое и крутое, а вдоль побережья много заливов; в то время как западное побережье острова, как правило, плоское, наклонное и холмистое, где проживает почти 100% населения острова Селаяр.

Нетронутый остров Селаяр в Южном Сулавеси

Можно сказать, что восточная часть острова Селаяр по-прежнему малонаселенная, в этом районе также есть много мест, которые по-прежнему очень естественны. Некоторая часть области также является средой обитания долгопятов, которые считаются самыми маленькими обезьянами в мире. Также можно встретить множество видов птиц, мелких рептилий, сумчатых, варанов и даже кабанов.

Восточная сторона острова Селаяр окружена коралловыми рифами, с которых открывается прекрасный подводный вид, а пейзаж - рай для любителей дайвинга или сноркелинга.

Из города Макассар до Регентства Селаярских островов можно добраться наземным транспортом, а затем пересечь паромный порт в Бире, Регентство Булукумба, до переходного порта Паматата в деревне Паматата, район Бонтоматене.

Обратите внимание: Забытый остров на Онежском озере.

Из гавани Паматата затем в город Бентенг, до которого можно добраться примерно за час.

Острова Селаяр - привлекательное туристическое направление благодаря уникальным природным пейзажам и прекрасным пляжам. Западная сторона острова в основном населена рыбаками, которые живут в небольших деревнях, которые продолжают следовать своим традициям.

Одно из любимых мест на западной стороне острова Селаяр - остров Гусунг. Остров посещает множество туристов, которые хотят совершить поездку и отдохнуть на красивых и естественных пляжах с белым песком.

Помимо острова Селаяр, который предлагает множество туристических достопримечательностей, в этом регентстве также находится национальный парк Такабонерате.

Нетронутый остров Селаяр в Южном Сулавеси

Национальный парк Такабонерате известен как подводный рай для занятий дайвингом и сноркелингом и хорошо известен среди туристов, как иностранных, так и местных туристов. Такабонерате, что означает «коралловый остров на песке», является крупнейшим атоллом в Индонезии и третьим по величине в мире после атолла Кваджифейн на Маршалловых островах и атолла Сувадива на Мальдивах.

Остров Селаяр предлагает широкий выбор туров, которые стоит посетить: от природы, культуры, треккинга, езды на велосипеде, пляжей, кулинарии, сноркелинга до дайвинга.

Посетители увидят природные, красивые и удивительные природные пейзажи, так что они получат много приятных впечатлений во время отпуска на острове Селаяр.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, спасибо за чтение! Если наша статья принесла вам пользу и удовольствие, ждем ваших лайков и подписок на наш канал. Если вы хотите задать вопрос нашим турагентам и опытным путешественникам - сделайте это в комментариях. Мы с удовольствием ответим и напишем статью на интересующую вас тему.

Другие интересные статьи нашего сайта:

  • Ваш путеводитель по красивой Хорватии
  • 15 лучших развлечений в Подгорице (Черногория)
  • Когда лучше всего ехать в Австрию?
  • Лучшие направления для сафари в Африке
  • 10 лучших развлечений в Салониках (Греция)

Почитать в дороге:

  • Гнев: Очищающий шквал или ураган? 6 упражнений как справиться с гневом
  • Иосиф Сталин: поле битвы любви и ненависти Грузии
  • 20 величайших изобретений человечества
  • Отпечатки пальцев: 10 уникальных фактов, которых вы не знали
  • Тонкости туризма: самые необычные алкогольные напитки в мире

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Нетронутый остров Селаяр в Южном Сулавеси.