Сокотра - остров драконовых деревьев

❇️ Остров Сокотра – самый большой участок суши одноименного архипелага, находящегося в северо-западной части Индийского океана на территории Йемена ??. Главным городом на острове является населенный пункт Хадейбо (Хадибо).

❇️ Название "Сокотра" происходит из санскрита и означает «Остров Счастья». Архипелаг является жемчужиной Аравии, поскольку здесь сохранились уникальные флора и фауна.

Сокотра - остров драконовых деревьев

❇️ Путешественники имеют возможность наблюдать в естественной среде редчайшие разновидности животных, птиц и растений: огуречное и дерево драконовой крови, гигантское алое, нектарницу и так далее. Некоторые из них обитают только в ограниченных ареолах в глубине острова.

❗️По этой причине туристам запрещается вывозить или ввозить любые биологические объекты, разрушать растительные сообщества, ездить на автомобилях вне проложенных дорог❗️

Сокотра - остров драконовых деревьев

❇️ Туристическую инфраструктуру острова трудно назвать очень развитой, но требования среднестатистического путешественника будут удовлетворены с лихвой.

Обратите внимание: Забытый остров на Онежском озере.

Всем желающим доступно проживание в гостинице или кемпинге на выбор. Попасть на Сокотру можно не только в составе организованных туров, но и самостоятельно.

Сокотра - остров драконовых деревьев

✈️ Добраться сюда удобнее всего прямым авиарейсом из Саны, столицы Йемена, или Дубая (ОАЭ). Также существует нерегулярное морское сообщение с Оманом. Большинство путешественников приезжают на остров именно со стороны Йемена – это оптимальный маршрут. Аэропорт имеется только в Хадибо, так что вы сразу прибываете на остров Сокотра.

Сокотра - остров драконовых деревьев

⚠️ Стоит принять во внимание, что военно-политическая обстановка в Йемене далеко не всегда стабильна, поэтому транспортное туристическое сообщение с архипелагом может быть нерегулярным.

Сокотра - остров драконовых деревьев

? Требуется наличие визы!

⚠️ Срок действия загранпаспорта - не менее 6 месяцев с даты въезда.

✏️ А Вы хотели бы увидеть драконовые деревья ?❓

? Поделитесь своим мнением и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ??‍♂️❗️

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Сокотра - остров драконовых деревьев.