В океанах есть небольшие острова, который вполне себе обитаемые не только флоройа и фауной, но и людьми

В океанах есть небольшие острова, которые вполне заселены не только флорой и фауной, но и людьми. Такие страны в основном расположены на нескольких островах, и люди каждый день рискуют потерять все, если уровень воды неожиданно поднимется. Самый известный из этих островов - Сайпан.

Но есть еще один штат, достаточно большой по площади и густонаселенный, но люди здесь рискуют каждый день не меньше. Речь идет о государстве Тувалу. Тувалу очень бедная, но очень гордая страна. Местные жители пытаются найти работу за пределами атоллов и островов, переезжая на материк.

Но многие живут за счет натурального хозяйства и продажи рыбы.

Обратите внимание: Уолт Дисней: 3 заслуги человека, который придумал детские развлечения. Например, ад для родителей (Дислейленд).

Однако их независимость подрывается иностранными компаниями, которые скупают права на рыболовство в Тихом океане. Они построили там аэропорт, Олимпийский комитет и другие спортивные объекты. Именно в Тувалу есть своя футбольная команда, благодаря которой этот тихоокеанский уголок прославился на весь мир.

Здесь почти нет животных и сельскохозяйственных угодий, поэтому людям приходится тратить много денег на импорт продовольствия, которое стоит недешево. Строить постоянное жилье здесь также невыгодно, поэтому люди живут в очень скромных, небольших домах, больше похожих на сараи или ангары.

Эксперты говорят, что страна уйдет под воду примерно через 60 лет. Волны Тихого океана смоют всю длинную косу и накроют все острова. Поэтому людям советуют искать более подходящее место для жизни, ведь цифра в 50 лет очень приблизительна и ситуация может измениться в любой момент, даже если это Тихий океан.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В океанах есть небольшие острова, который вполне себе обитаемые не только флоройа и фауной, но и людьми.