Что можно посмотреть в Турции бесплатно? Мои любимые места

Привет путешественникам!

Мне кажется, многие уже не раз бывали в Турции, но мало кто выезжал куда-то за пределы территории отеля. Однако в этой стране можно увидеть не только бары и бассейны.

Сегодня я хочу рассказать вам о местах, куда можно попасть абсолютно бесплатно!

Вам просто нужно прийти к ним. Вы можете, например, арендовать автомобиль или воспользоваться общественным транспортом. Я много раз ездил в Турцию на рейсовых маршрутках, это очень удобно и не дорого)

В любом случае эти варианты будут дешевле, чем брать готовые экскурсии

Так...

  1. Водопад Дюден. По сути, это 2 основных водопада (верхний и нижний), находящиеся довольно далеко друг от друга. Один из них впадает прямо в море. Зрелище завораживающее!

Доступ к водопадам бесплатный. На мой взгляд, это место обязательно нужно посетить. Это куда пойти и что посмотреть. Территория спроектирована как парк, со множеством локаций.

2. Парк «Земля легенд» в Белеке.

Сам парк, где расположены аттракционы, платный.

Обратите внимание: Заниженные Приоры и старые Мерсы - любимые машины дагестанcких парней: мои наблюдения в Махачкале.

Но и в бесплатном разделе тоже есть что посмотреть.

Там действительно красиво и приятно гулять. А вечером начинается бесплатное шоу. Рекомендую всем посмотреть! Это настоящее приключение со спецэффектами и шоу фонтанов

Мне даже показалось, что я где-то в Диснейленде)

3. Старый город – Калечи

Ощутить неповторимую атмосферу, полюбоваться видами и побродить по извилистым каменным улочкам можно здесь, в старом городе Анталии – Калеичи.

4. Старый город Сиде, набережная Манавгата и гавань

Сиде – мой любимый курорт в Турции! Обожаю пляж с мелким светлым песком и набережную, по которой можно гулять и днем, и ночью!

В Сиде определенно есть что посмотреть. Также неподалеку есть реки, где обитают гигантские морские черепахи.

5. И конечно же Турецкий базар! Это уже не торговая точка, это целая достопримечательность, достопримечательность и место, куда должен сходить каждый)

Здесь вас бесплатно накормят и напоят) Вот только спать не уложат... Даже просто прогуляться по базару - это уже приключение)

Я люблю путешествовать и с удовольствием пишу об этом. Каждый день я ищу дешевые билеты, туры, лайфхаки для путешествий, приезжайте в гости и все окажется доступнее, чем кажется!

[мин]ПутешествиеТуризмПоездкаОтпускТурцияБесплатноДешёвоТуристыДостопримечательностиМореВидеоВертикальное видеоДлинный пост 10 эмоций

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Что можно посмотреть в Турции бесплатно? Мои любимые места.