Возможность встретить "вторую половинку" в походе, одинокому сердцу за 30.

Есть люди, которые знакомятся в походах, им это удобнее, чем через разные приложения( сайты знакомств) или кафе/дискотеки.

Я думаю, ни для кого не секрет, что выбирать себе пару лучше всего исходя из общих интересов и если ты турист-любитель походов, то почему бы не использовать, поход, как способ.

И вот ты с довольным лицом идешь в поход, потом во второй, потом в третий. Ищешь, ищешь ты себе вторую половинку, а ее все нет, и нет.

И тогда возникает чувство, что в походы ходят только парни/девушки. Такое чувство было у меня и у нескольких знакомых, как мужского, так и женского пола.

Только однажды в походе, было одинаковое количество девушек и парней и тогда инструктор ещё облегчённо сказала, что наконец-то парней не меньше, чем девушек.

В походах я решила разузнать побольше про этот странный феномен, а потом ещё общалась с парами, которые в походах познакомились и живут теперь вместе. И вот что мне удалось выяснить.

Возможность встретить

Девушки, женщины

Женский пол, предпочитают более простые и романтические походы. Где много красивых видов, не надо идти под тяжелыми рюкзаками и превозмогать себя. В идеале вообще без рюкзаков или фотопоходы. Или идти долго, но чтобы кто то нес, все "прибамбасы".

Будучи женщиной, и даже имея желание.Не всегда можно надеяться на какого-то, лучше исходить из собственных сил.

Обратите внимание: Палатка, как ни только возможность туризма \ Убежать от власти и Короновируса.

Одно дело когда ты идёшь со знакомой компанией, другое идти в группе с незнакомыми людьми, и 10 раз подумаешь, а стоит ли. Я нашла хорошую альтернативу, организованные маршруты, туристическими компаниями.

Однако встречаются и исключения, если походного опыта у девушки достаточно, то она может дать фору любому парню и с лёгкостью взобраться на вершину или перейти вброд горную речку (в подростковом возрасте, на турслетах, я не один раз переходила) и мужчин, это "пугает"

Возможность встретить

Парни, мужчины

Мужской пол, больше тянет на преодоление каких-то сложностей. Это могут быть сплавы по горным рекам, когда есть вероятность перевернуться на любом пороге. Или восхождения, где ты идёшь превозмогая себе вверх при недостатке кислорода в лёгких. Чем больше препятствий на пути, тем лучше.

И еще одним из ответов на мой вопрос почему так, был вариант:Зачастую это связано с чувством некой победы над собой, чтобы понять что ты можешь такое сделать( мужик!)

В походах где мужского пола больше, к девушкам оказывается больше внимания и помощи. Даже без всяких "задних" мыслей. Но не всем девушкам может нравится излишнее внимание, иногда они хотят побыть и одни.

Если подвести итог, то чтобы встретить человека с одинаковой страстью к походам и противоположного пола, то нужно сходить в те походы, куда он/она ходит. В идеале конечно мужчине выбрать поход попроще, и по комфортабельней, вряд ли девушка пойдет взбираться на высоченную гору ради романтики.

А вот мужчине сходить в какой-нибудь несложный выезд вполне себе реально, не обязательно всегда покорять вершины, можно же расслабиться и получать удовольствие от окружающего мира.

Возможность встретить

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Возможность встретить "вторую половинку" в походе, одинокому сердцу за 30..