Дороги России. Амурские волны

Амурские волны на федеральной трассе Р297 «Амур» — это не про вальс и не про волны рекордов на Пикабу. Удачное прозвище «Амурские волны» этому участку маршрута было дано из-за особенностей местности. Дорога идет по вечной мерзлоте, которая оказалась не вечной, поэтому дорогу ведет, машина заметно подпрыгивает на волнах асфальта.

На снимке по разметке и неровностям видно, куда ведет проезжая часть. Если остановки нет, «волны» не заметны, а машину подбрасывает на скорости более 60 км/ч

Обычно они смотрят на дорогу. Многие места находятся на ремонте. Увы, радикального способа преодоления «амурских волн» пока не придумано.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Так что нужно внимательнее смотреть на дорогу, крепче держать руль и не поворачивать его во время прыжков.

Рекламные щиты информируют о ремонте дорог

Честно говоря, я думал, что дорога будет хуже. А вот от Иркутска до Владивостока по федеральной трассе можно без проблем проехать на автомобиле любого класса. Водители в целях безопасности предпочитают защищать свои машины от камней. Их понять можно, хотя больших площадей, куда летят камни, я не помню.

На трассе много машин с такой защитой; к "амурским волнам" это не имеет никакого отношения.

Мы ехали на машине из Иркутска во Владивосток с автопробега #ОткройДальний. О нашем путешествии и о том, какова жизнь на Дальнем Востоке, я рассказываю на канале «ЖЖитель»: путешествия и авиация. Я выложу несколько серий на Пикабу.

[моё]АвтоДорогаДальний ВостокАмурская областьДлинный пост 3 Эмоции

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Дороги России. Амурские волны.