В Америку студентом. Часть 2

В Америку студентом. Часть 2

Домой Сашка вернулся окрыленный. Еще бы! Наконец-то в его жизни появился некий стимул, ради которого нужно было досрочно закрыть сессию, собрать кипу документов, получить загранпаспорт с визой и ждать того дня, когда он сможет сесть в самолет и отправиться на поиски своего счастья. И не в какой-нибудь там Египет или Эмираты, а саму Америку, жизнь и уклад которой он так ярко и подробно осветил, защищая реферат на экзамене по географии в выпускном классе. Возможно ли то, что именно это событие явилось предпосылкой его будущей жизни? Может так сработал закон притяжения, о котором он еще тогда и не знал? Ведь не даром же на титульном листе реферата красовалась сама Статуя Свободы! А может вся его жизнь была тщательна спланирована еще до прихода на Землю, и все события шли своей чередой по мере того, как звезды выстраивались в определенной последовательности? Может быть…

Благодаря наработанному годами авторитету «образцового сына», Сашке не стоило особых усилий повлиять на решение родителей отпустить его на заработки к «проклятым капиталистам». И в целом затею поддержали, разве что отец буркнул себе что-то под нос, в то время как смотрел очередную сводку криминальных новостей из столицы нашей необъятной страны на одном из центральных каналов. Но мама Алекса, очень мудрая женщина, привела весомый аргумент в защиту, объяснив сию поездку шикарной возможностью реализовать потенциал сына через опыт работы в международной компании, который мог вполне пригодиться в его будущей профессии, и в результате чего на очередном семейном собрании был вынесен вердикт «Поездка одобрена».

В Америку студентом. Часть 2

Единственное, что смущало во всей этой затее не только Алекса, но и всю его семью, это то, что его словарный запас английского языка был даже не на уровне учебника Happy English, а на самом, что ни на есть «Hi! How are you?». Да да, вот так печально и все потому что его вторым языком в школе был далеко не english. Казалось бы, почему бы не поехать на стажировку в Германию после окончания университета, так как это делают все «нормальные» студенты из его факультета? Возможно наш герой не искал легких путей в жизни, а может его просто успокаивала мысль, что он поедет в Америку не один, а в компании своих друзей-единомышленников, которые не оставят его одного в беде. Да и лучший друг Дима, который был инициатором всей этой идеи, убедительно настаивал: «Язык выучишь на месте максимум за месяц. Ты же будешь находиться в естественной языковой среде!

Обратите внимание: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….

Вот ты, например, если хочешь свежий огурец сделать малосольным, что предпримешь? Правильно, ты его поместишь в рассол, который сделает свое дело. Также и с английским языком!» Этот же самый аргумент Дима использовал и в разговоре с координатором программы «Молодежь за взаимопонимание» Машей, которая рьяно хотела протестировать уровень знания языка нашего героя при приеме документов на программу, и попытки которой увенчались полным провалом из-за вышеупомянутого Диминого аргумента.

В Америку студентом. Часть 2

Полгода пролетели как один месяц. Подготовительные сборы остались позади, сессия сдана досрочно, чемодан собран, и все что оставалось делать это ожидать звонка из компании о готовности документов. И он не заставил ждать себя долго. В один из жарких июньских дней Алекс сидел в компании своих друзей в одном из летних кафе города, лениво попивая Балтику семерку, празднуя тем самым закрытие летней сессии. И во время очередного тоста «За дружбу!» завибрировал только что подаренный мобильник, с которым наш герой еще толком не успел войти в тесный контакт, и из-за чего судорожные попытки поиска кнопки принятия вызова превратились в целую вечность. Как только же они увенчались успехом, на другом конце телефона зазвучал уже до боли знакомый и родной голос: «Добрый День, Александр! Это Маша из компании «Молодежь за взаимопонимание». Я вас поздравляю, сегодня мы получили ваш паспорт с американской визой. Вы вылетаете рейсом Москва - Нью-Йорк 18 июня с группой других студентов, откуда потом отправитесь в штат Мэйн, где будете работать в одном из летних аквапарков». От радости Сашка выпрыгнул из-за стола и закричал YESSSS так громко на все кафе, что посетители сразу же окинули его косыми взглядами. Но эйфория закончилась также быстро, как и началась. Мария продолжила: «К сожалению, у меня для вас есть еще одна новость. Вашим друзьям, с которыми вы собирались лететь вместе, было отказано в американской визе, согласно новому постановлению, по которому студенты последних курсов больше не могут принимать участие в программе Work and Travel». Мне очень жаль, что все так получилось». После чего повисла долгая пауза, которая, как тогда показалось, была длиною в жизнь…

#блог о путешествиях #путешествие по америке #work and travel usa #путешествия

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В Америку студентом. Часть 2.