Своё счастье я нашла на курорте

Умом Алла конечно понимала, что курортные романы не имеют продолжения, здесь все молодые, красивые, неженатые. Курортный роман - это чудесный островок в океане жизни. Хочется конечно думать, что такая любовь навсегда, но такое случается редко, может быть один случай на несколько тысяч, это в лучшем случае.

С Германом женщина познакомилась сразу по приезду - в столовой оказались за одним столом. Мужчина очень приглянулся Алле, ей вообще нравились такие мужчины: они не похожи на самовлюблённых нарциссов, довольно скромные, но в то же время в них чувствуется интеллигентность и ум.

К тому же оказалось, что они живут в соседних номерах и, когда Герман собирался идти на пляж или в столовую, он условным знаком стучал в её дверь, получается, почти весь день они проводили вместе. Между молодыми людьми сразу возникла искренняя симпатия. Им нравилось общаться друг с другом. Герман был очень интересным собеседником. Алла сама не заметила, как влюбилась, ей было так хорошо рядом с ним. О себе Герману женщина рассказала почти сразу: есть трёхлетний сын, с мужем в разводе, пока она сидела с ребёнком, он завёл себе любовницу. Подруги уговаривали подумать, не разводиться, одной будет трудно воспитывать сына, но мама поддержала её, обещала помочь. С тех пор бывший муж навсегда исчез из их жизни. Спасибо, хоть квартиру оставил сыну в счёт алиментов, общаться с ним так и не захотел. Измену себе она ещё как-то, наверное, простила бы, но измену сыну - ни за что. Она очень любит своего Антошку и старается всегда быть рядом с ним. Маме стоило большого труда уговорить её съездить отдохнуть:

 -Пользуйся моментом, пока я рядом, кто его знает, сколько времени мне Бог отпустил, одной трудно будет, тогда вообще вряд ли отдохнёшь.

Короче, уговорила и вот Алла на Чёрном море. Чувство молодых людей крепло с каждым днём.

Домой Алла и Герман возвращались вместе (они были из одного города), расстались они на вокзале. Герман обещал звонить. Но прошло уже две недели, звонка всё не было. Женщина прямо вся извелась, она только сейчас поняла, как ей дорог этот человек, ей хотелось никогда не разлучаться с ним.

 -Неужели я снова ошиблась, ну почему я такая невезучая? А может он вообще женат и у него дети, а я всё стеснялась спросить его об этом, а он никогда не говорил на эту тему. Почему?

Герман вернулся домой совсем другим человеком. Ну, конечно, он изменился внешне - загорел, появился какой-то блеск в глазах. Но изменился он не только внешне - стал более уверенным в себе, независимым, что очень не понравилось его жене. На такого не прикрикнешь, он не будет делать то, чего не хочет, его не заставишь чувствовать себя во всём виноватым, а раньше у Валентины всё это отлично получалось. Герман был влюблён в свою жену и не хотел огорчать её. А она, хоть и никогда не любила своего мужа, пользовалась этим.

Обратите внимание: Что такое счастье? Как счастье понимают в разных странах.

Ей было удобно с ним: любил, хорошо зарабатывал, она вертела им как хотела. А то, что она услышала от Германа сейчас, повергло её в шок:

 -Валентина, мы с тобой должны развестись, мы давно стали чужими. Ты всю жизнь решала всё и за себя, и за меня, сама решила избавиться от нашего ребёнка, даже не посоветовалась со мной. Теперь у тебя не может быть детей. А я хочу сына, я не хочу прожить жизнь пустоцветом. Я полюбил другую женщину, вот она любит детей и я хочу уйти к ней. Завтра я подаю на развод.

Валентина хотела, как обычно, закатить скандал, обвиняя мужа во всех смертных грехах, но подумав, решила действовать по-другому.

Когда муж принимал душ, Валя нашла в телефоне мужа номер соперницы.

 -Алло, Алла! Это жена Германа, вы знали обо мне? Или он скрыл это от вас? Наверное скрыл и то, что у нас трое детей, если у вас есть дети, вы поймёте меня, как одной растить их. А вы не первая его любовница, так что бегите от него, пока не поздно. Это ужасный человек, мне просто деваться некуда - дети, сами понимаете. Желаю вам всего хорошего.

Алла сидела в кресле, она, казалось, окаменела.

 -Как можно так обмануться в человеке? Как можно было два раза наступить на одни и те же грабли? Я вообще разучилась разбираться в людях?

Так мне и надо за свою самонадеянность. Есть у меня Антошка и мама, зачем мне ещё кто-то. Почему я так поздно поняла это?

В дверь тихонько постучали. 

Кто это может быть? Мама всегда приходит днём.

На пороге стоял Герман.

 -Здравствуй, Аллочка! Вот и я. Наконец-то решился и развожусь с женой, теперь мы сможем быть вместе.

 -А как же ты бросил своих детей? Такой жертвы я никогда не приму. Дети - это святое.

Алла не смогла сдержать слёзы, они ручьём бежали по её щекам.

 -Ты о чем? У нас никогда не было детей. Вернее они могли быть, но бывшая жена привыкла все решения принимать сама, она сама избавилась от нашего первенца, больше Бог не дал нам детей, а я очень хочу стать отцом. Я даже был согласен на приёмного ребёнка, но Валя и этого не захотела, она вообще не любит детей.

Я уже люблю твоего Антошку и приложу все усилия, чтобы он полюбил меня. Ну, сын у нас уже есть, теперь нам нужна дочка. Как ты на это смотришь?

Слёзы высохли на щеках Аллы и она впервые за последнее время улыбнулась.

Бог даёт ей ещё один шанс на счастье, главное не упустить его.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Своё счастье я нашла на курорте.