Почему я не люблю зимние походы

Я обожаю путешествия. Это может быть не тур в другую страну или двухнедельный отпуск. Даже простая поезда на машине в лес может стать интересным приключением. Но только не зимой...

Я принадлежу к тем "счастливчикам", которые замерзают, еще не выйдя на улицу. Поэтому зима для меня тяжелое время. С одной стороны очень хочется поехать на природу, гулять и дышать свежим воздухом, с другой я моментально замерзаю и никакой радости от прогулки уже не остается.

Вот мои 3 правила зимних прогулок для "мерзляк"

1. Меняем прогулку на автопрогулку!

В теплой машинке я могу хоть весь день ехать и глазеть по сторонам: зимний лес, речки. озера, маленькие городки или деревни. И ножки в тепле и красота вокруг. Обожаю автопутешествия и очень хочу в будущем объехать страну на автодоме. Но это другая история.

Почему я не люблю зимние походы

2. Я одену все теплое сразу!

Многослойность мой лучший друг. Нижний слой - хлопок. Холодная синтетика даст дискомфорт, а хлопковое белье то, что нужно на зимней прогулке. Дальше идет слой термобелья, а затем объемные теплые вещи.

Обратите внимание: Имбирь по цене красной икры. Не понимаю, почему такой ажиотаж.

Плюс куртка, шапка, шарф и перчатки.

Почему я не люблю зимние походы

3. Теплые носки обязательны!

Ноги - это первое что мерзнет зимой. Если одеть двойной носок, будет тепло. Еще важна обувь. Выбирайте не узкую (она быстрее промерзает) обувь. Еще держите стельки чистыми и сухими. Иначе обувь начнет промерзать.

Почему я не люблю зимние походы

4. Куртка ниже и еще ниже

Если еду на прогулку по зимнему лесу, обязательно меняю короткий пуховик на удлиненный. Так я не мерзну и не болею. Всем девушкам советую выбирать удлиненные модели, ну вы поняли )

Почему я не люблю зимние походы

5. Вперед на юг!

Это моя мечта. Очень хочется поехать на зиму в тепло, где в январе +17. А может и еще теплее. И ласково шумит море и по песочку под ногами можно ходить и зимой! Очень завидую тем, кто "зимует" на юге!

А как вы справляетесь с зимним холодом? Сидите дома?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Почему я не люблю зимние походы.