В России хотят ввести переэкзаменовку водителей каждые 5 лет

В России хотят ввести переэкзаменовку водителей каждые 5 лет

Не секрет, что на сегодняшний день практически каждый мужчина имеет в собственности личный автомобиль. Что уж говорить о тех, кто регулярно выбирается на рыбалку или на отдых на природе. 

И потому, мы уверены, что ниже опубликованная информация не только будет полезна, но и познавательна и интересна. 

Сомнительные плюсы

На прошлой неделе на официальном сайте РОИ (Российская Общественная инициатива) неким активистом была внесена инициатива, согласно которой необходимо ввести переэкзаменовку каждого человека, имеющего права на вождение автомобиля. 

В России хотят ввести переэкзаменовку водителей каждые 5 лет
Сегодня сдать на права достаточно сложно

Переэкзаменовываться следует по прошествии каждых пяти лет.

Автор данного предложения утверждает, что об этом его попросила инициативная группа россиян, то есть на этом настаивают наши с вами соотечественники.  

Как уверен автор поправки в законодательство, данный закон будет стимулировать автомобилистов регулярно штудировать правила дорожного движения на предмет нововведений и поправок.  

Ведь основная масса водителей на данный момент так не делают, и изучив права в ранней молодости, они так и ездят по дорогам по старым правилам, хотя ПДД претерпели некоторые изменения. 

Также подобная переэкзаменовка крайне необходима и тем водителям, у которых водительский стаж возрастает лишь на бумаге, то есть автомобилистами они являются лишь формальным образом. 

Третий плюс, который разглядел в этой поправке автор инициативы заключается в том, что регулярная переэкзаменовка автолюбителей поможет уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий. 

Мнение МАСТЕР-ФИШЕР

Очень много вопросов вызывает данная инициатива. Вопрос первый: какие именно россияне попросили прибавить себе лишних проблем? Не важно водители это или пешеходы.

Ведь, лишний раз обратиться за чем-либо в гос органы, это не только дорого, но и занимает кучу времени.

На это можно ответить так, что инициатива исходит от самих гос служащих, которые тесно сотрудничают с ГИБДД и которые, благодаря тому, что закон будет принят смогут пополнять посредством налогов, штрафов и гос пошлин как собственное благосостояние, так и государственную казну. 

В России хотят ввести переэкзаменовку водителей каждые 5 лет
Очевидно, что экзамены сдадут не все

И нет практически никаких сомнений в том, что данная поправка будет рано или поздно принята. 

Ведь нынешние правители не обращают никакого внимания на недовольство своих сограждан. Это подтверждается пенсионной реформой, переименовкой аэропортов, повышением НДС, отдельными территориями для отдыха судей, увеличением пошлин на покупки по интернету и многими-многими другими. 

И то, что сегодня россияне уже задыхаются от налогов и штрафов не волнует никого, в правительстве ежедневно придумывают все новые денежные наказания, не обращая внимания на стон собственного народа. 

Вы можете высказывать свое мнение в комментариях.

Источник

Очень дорогой гриб из лесов России. 5000 $ за килограмм

В России хотят ввести переэкзаменовку водителей каждые 5 лет

В российских лесах трюфелей практически нет. Однако, есть другие грибы, стоимость которых не сотни тысяч долларов, всего пять, но с их помощью тоже можно “поправить” свое материальное положение. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР