Серебряный лог - новое классное место в Красноярске

Открыла для себя новое тихое место для отдыха от городской суеты - «Серебряный лог». Это третий визит-центр Гремячей Мане. Это место находится в Серебряниковской бухте за посёлком Удачный. Раньше это был заросший лесом водоем, появившийся в результате перекрытия ручья. После благоустройства это самое дружелюбное место для отдыха в лесу у воды.


Рыбу выпускали в озеро, видимо, чтобы вода не зарастала. Многие из них. И можно не только посмотреть на верхушки сосновых макушек, но и на спокойно плавающих рыбок. Вокруг озера скамейки, шезлонги. Вообще идея ставить лежаки в таких местах отличная.

Обратите внимание: Настоящее логово мародёра: нашли в Припяти место, где проживали вандалы после эвакуации города.

Особенно когда долго шел по лесу и хочется прилечь

В самом визит-центре есть кафе, туалет, комната матери и ребенка, мини-библиотека.

Если прийти сюда, когда мало людей, то кайфовать можно только в одиночестве


Во дворе есть юрта и палатка. В будние дни они закрыты, а по выходным организуют различные мастер-классы. Также проводятся экскурсии по окрестностям. Но для них необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Silver Log.


Как добраться - вот ссылка на карту, точка уже отмечена. Если на машине, то едем в Удачный и сворачиваем в бревно сразу после новой лестницы на Живописной. Если идти пешком, то удобнее дойти до биатлонной академии и пройти три километра по лесу.


Лето подходит к концу, есть время обойти интересные места города

Они также создали большую парковку, чтобы всем было удобно. Вам нужно проехать всего 200 м дальше по дороге. Есть признаки того, что это платформа для автомобилей.

Но парковка пуста, а одна полоса вдоль дороги полностью заполнена. Это создает проблемы как для отдыхающих, так и для тех, кто выезжает на дачи.


Не делай этого так

[my]Красноярский крайКрасноярскУлучшениеLongpost 0 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Серебряный лог - новое классное место в Красноярске.