Как немецкий солдат ловил осетров в Сталинграде

Всем привет. В 2008 году я приехал в Ленинградскую область из Приморского края на работу. В выходные было скучно и однажды я купил себе металлоискатель. Мой мир разделился на до и после в один день. История, карты, отчеты... Я потерялся в прошлом. Но история не об этом. Килограмм накопленного металла не давал покоя. Да и память хотелось увековечить - боевое прошлое лесов Присвирья меня действительно потрясло.

«Жизнь и смерть» — днище 120-мм снаряда. Чипсы. Кусок колючей проволоки с позициями. Поселок Свирьстрой, подход к ГЭС.

Просто осколок на подставке для осколков. Река Яндеба. Площадь старого моста.

Чипсы.

Обратите внимание: 5 фактов про Кафедральный собор в Калининграде, о которых стыдно не знать.

Опора-дно снаряда. Район станции Свирь.

"Счастливая семья" Свирьстрой район.

"Оскар". Я назвал его так, потому что ведущую роль играют пули и осколки. Немецкий головной взрыватель от мины. Чипсы. Пули 7,62 разных годов выпуска. Пластина обрезная гильза, финская 7,62 ВПТ Вся сборка из района Свирьстрой.

Эту елку я сделала себе на Новый год. Панцирь - наш Т-34. Финский шип. Пули тоже парабеллум 9*19 и 7,62 впт Снежинка из расплавленного металла История снаряда почти загадочна. Я нашел его на вокзале Свирь 29 сентября. А через год мне попалось сообщение, что наша танковая рота ворвалась на станцию ​​29 сентября 1941 года, но без поддержки пехоты атака застопорилась. Я бы подумал, что это снаряд из того боя. Всем мирного неба над головой. Создавать приятнее, чем разрушать.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как немецкий солдат ловил осетров в Сталинграде.