Удивительные рыбы линкоды теряют два десятка зубов каждый день своей жизни, но вместо них тут же вырастают новые

Невероятная рыбка Линкод каждый день своей жизни теряет по два десятка зубов, но на их месте тут же вырастают новые. Все 555 зубов всегда на месте и готовы к «бою», ведь линкоды, или зубатые терпуги, — хищные рыбы.

Линкоды прекрасно обходятся без услуг стоматолога, ведь об их зубах заботится сама природа. Они не смогут поймать ловкую добычу, если их охотничьи зубы затупятся.

Обратите внимание: Эхо Войны! Вот так спустя два десятка лет выглядят заброшенные дома, оставленные хозяевами....

Биологическая программа работает очень точно: неподходящие зубы сразу выпадают, освобождая место для новых.

Правда, зубы у трески не такие, как у человека, у рыб маленькие зубы, похожие на иголки, которые легко могут проткнуть панцирь крабов.

Линкоды обитают на западном побережье Северной Америки, от залива Аляска до Нижней Калифорнии. Есть еще одна интересная деталь в анатомии этой рыбы – голубой или зеленоватый цвет нёба, обусловленный поеданием морских растений с высоким содержанием хлорофилла.

Линкоды – достаточно крупные рыбы, они могут вырастать до полутора метров в длину, а их мясо считается очень вкусным, поэтому они очень популярны среди рыболовов.

Зубатые терпуги — прожорливые хищники, которые едят почти все, что могут поймать, у них практически нет естественных врагов в дикой природе, если не считать двух видов тюленей, которые могут охотиться на мелких тернушек. И конечно, к их врагам можно отнести людей, которые активно ловят линкоды из-за хорошего вкуса мяса.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Удивительные рыбы линкоды теряют два десятка зубов каждый день своей жизни, но вместо них тут же вырастают новые.