Пять красивейших мест на Бали, которые интересно увидеть в любое время года

Когда наступит долгожданный отпуск, вам захочется не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой.

Бали. Индонезия. Источник: 7daytravel.ru

Лучший вариант – отправиться в путешествие на Бали. Это невероятно красиво и есть на что посмотреть.

1. Водопад Гит-Гит

Водопад Гит Гит Бали. Источник: extraguide.ru

Гит-Гит – это один из самых высоких водопадов, высота которого достигает более 40 метров. По-другому его называют «двойным водопадом», потому что вода падает 2-мя мощными потоками. А еще Гит-Гит — самый беглый на острове. Он расположен недалеко от небольшого городка Сингараджа.

Рядом с водопадом есть несколько мест. С них открывается фантастический вид. А если спуститься по лестнице, то окажешься прямо перед водопадом, и в нем даже можно искупаться. Существует легенда, что если влюбленные прогуляются по водопаду, отношениям скоро придет конец. Туристы называют это место самым красивым в мире!

2. Рисовые террасы

Рисовые террасы Бали Джатилуви. Источник: www.pinterest.com

Одним из основных занятий на Бали является выращивание риса. Рисовые террасы почти на каждом шагу. Самый красивый и живописный из них – Тегаллаланг. На террасе можно сделать много фотографий, понаблюдать за работой фермеров.

А еще рядом с Тегаллонгом есть качели, на которых может покачаться каждый.

Обратите внимание: Что с рыбалкой на время самоизоляции - можно или нельзя рыбачить? Что говорит Росрыболовство.

Качелей всего шесть: парные, экстремальные и «птичье гнездо".

3. Лес обезьян

Обезьяний лес. Источник: brilio.net

Это место идеально подходит для любителей животных. Лес обезьян создан специально для незабываемых путешествий и знакомства с макаками. Обезьяны там везде, они купаются, играют, общаются, прыгают по веткам, растят детей, в общем, живут полной жизнью.

Животные привыкли к туристам, но не забывайте, что они еще дикие и могут укусить. Старайтесь не смотреть им в глаза, а если обезьяна забралась на вас, не трогайте ее! И не берите с собой красивые украшения, потому что велика вероятность, что обезьяны их унесут и оставят себе.

В глубине леса стоит древний храм, но туда никого не пускают.

4. Балийский парк птиц

Бали. Парк птиц. Источник: thehoneycombers.com

Это небольшой зоопарк, расположенный в Гианьяре. Здесь обитают самые необычные и экзотические птицы. Конечно, их можно погладить, а несколько раз в час сотрудники парка кормят животных. Если вы захотите принять в этом участие, вам не откажут!

Но в зоопарке живут не только птицы, но и черепахи, игуаны, которые тоже свяжутся с вами. Вся территория очень ухожена, за ней тщательно следят, чтобы животные чувствовали себя как дома.

5. Храм Улувату

Храм Улувату. Источник: mavink.com

Улувату расположен на скале. В храме нет ничего сверхъестественного и особенного, но туристы приезжают за красивыми пейзажами! Лучше приходить вечером, открывается прекрасный вид на закат и море.

А вы хотели бы съездить на Бали?

Делитесь своим мнением в комментариях, всем будет интересно узнать.

Если вам понравилась статья, обязательно поставьте лайк и подпишитесь на наш канал «Турист», чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Пять красивейших мест на Бали, которые интересно увидеть в любое время года.