Генпрокуратура не довольна работой Росрыболовства. Как это отразиться на простых рыболовах

Комиссией из Генпрокуратуры России были выявлены многочисленные нарушения в работе Росрыболовства (Федерального агентства по рыболовству) по результатам проведенных проверяющих мероприятий.

Итоги проверки и их результаты опубликованы на официальном сайте надзорного ведомства.

По данным проверяющих мероприятий, в Росрыболовство не занялись на должном  уровне контрольно-надзорными действиями с целью охраны водных биоресурсов иными словами — рыбы.

А именно, по пунктам:

  • Росрыболовству не удалось искоренить незаконную выдачу разрешений на ловлю рыбы.
  • Информационное обеспечение и мониторинг в отрасли не выполняются так, как нужно.
  • Бесцелевое и неэффективное использование средств, выделяемых из государственного бюджета.
  • Невыполнение задачей госзаказчика в области охраны и воспроизводства рыбных ресурсов.

По итогам проверки двенадцать чиновников Росрыболовства, в том числе семь человек из высшего руководства получили дисциплинарные взыскания.

На очередном заседании Росрыболовство обсудило меры, которые необходимо принять, чтобы устранить указанные недостатки в своей работе.

Что ждать рыболовам

Естественно, теперь сотрудники рыбоохраны с еще большим рвением возьмутся за проверку рыболовов, которые по их словам являются основными виновниками исчезновения рыбы.

Сотрудники рыбоохраны ни в какую не желают замечать расставленные сети, но штрафуют людей с удочками по любому поводу.

Не берут во внимание халатное отношение Департамента водных ресурсов, по вине которых в этом году обмелела Волга, а именно Куйбышевское и Саратовское водохранилища, из-за этого погибла массово рыба.

Про эту трагедию мы рассказывали в своей публикации Диверсия на Волге. А простых рыболовов штрафуют за каждый крючок.

Но все это — мелочи, рапортуют в Росрыболовстве. Основной истребитель водных биоресурсов — это рыболовы, вооруженные удочками, с ними и ведется борьба.

А значит жизнь обычных россиян, которые любят провести свободное время на берегу водоема и половить рыбу, только ухудшится. Штрафовать будут еще жестче.

Источник

Умом Россию не понять или очередной штраф на рыбалке ни за что

Еще один случай, подтверждающий, что В России на рыбалке можно получить штраф, в буквальном смысле, ни за что. Читайте, делайте выводы. Надеемся, что подобное не произойдет и с Вами. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР