Австрийцы – настоящие консерваторы, люди религиозные, чтущие традиции своей страны

Австрийцы — настоящие консервативные, религиозные люди, чтящие традиции своей страны. Чаще всего они аккуратны, пунктуальны, сдержанны и трудолюбивы. Местные жители предпочитают здоровую пищу, лыжи (без риска, на малых скоростях), а больше всего ценят благополучие и размеренную жизнь. Интересно, что ряд привычек идет вразрез с национальным характером.

Язык

Немецкий язык является официальным языком страны, на нем говорит подавляющее большинство австрийцев. Но все же их речь отличается от того, что вы слышите в Германии, и очень сильно. Даже находясь в других европейских странах, австрийцы легко узнают своих соотечественников по диалекту.

Хлеб

австрийцы и жители соседней Германии далеко не дружат: две семьи постоянно соревнуются. Между тем есть у них и кое-что общее — например, страсть к хлебу. Подождите, а как насчет традиционного австрийского здорового образа жизни? Интересный район!

Трудолюбие

австрийцы умеют работать - здесь практически нет безработицы.

Обратите внимание: Как готовят пескарей настоящие рыболовы.

Но и начальникам не стоит ждать от сотрудников «эксплуатации» — все работают медленно и ждут достойной оплаты. В приоритете конфиденциальность, а график работы иногда бывает гибким, но попытка привлечь работу в выходной день встречает возмущение.

Пунктуальность

опоздание здесь не повод для паники или скандала. Скорее, это еще один повод подшутить над человеком: мол, мы не немцы — мы хотим выжить. Хотя, как правило, все происходит вовремя из-за привычки австрийцев планировать заранее.

Театр, но не бар

Большинство туристов отдыхают в кафе и ресторанах Вены. Местные жители предпочитают оставаться дома, проводить время с семьей и лишь изредка посещать подобные заведения. Зато театры переполнены — в Австрии даже можно купить абонементы на ряд спектаклей.

Кофе, а не чай

Вена — кофейный рай. Еще в 17 веке османы привезли сюда кофе, и его завоевали австрийцы. Что, надо сказать, сразу по-своему изменило напиток – здесь его пьют крепким, со взбитыми сливками, а также с корицей, апельсиновой цедрой или шоколадом. Здесь даже есть День кофе (отмечается 1 октября), а чай популярен гораздо меньше, чем этот напиток.

Вам близки какие-либо из австрийских привычек?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Австрийцы – настоящие консерваторы, люди религиозные, чтущие традиции своей страны.