Зима в большинстве регионов России – это кошмар, длящийся полгода, а то и больше

Зима в большинстве регионов России – это кошмар, который длится полгода, а то и больше. Сильный мороз, снег, лед, постоянная темнота. Человек, вышедший на прогулку, быстро приходит домой и пытается согреться. И так почти везде. Но в нашей стране еще есть места, где приход зимы не кажется таким уж апокалипсисом. В каких городах лучше переждать холодное время года и насладиться солнцем, которое иногда даже немного припекает в декабре или январе?

Геленджик

Тем, кто серьезно думает, куда переехать на пенсии, стоит обратить внимание на этот город. Здесь действительно много солнца, а зимы практически нет, да и ветер дует намного слабее, чем в соседнем Новороссийске. В новогоднюю ночь можно спокойно гулять по улицам при температуре около +5, а то и +10 градусов.

Дербент

Добро пожаловать в Дагестан! Здесь находится самая старая мечеть в России, это собственное Каспийское море. В регионе стремительно развивается туризм. Но все же пока зимой в городе не многолюдно - зато уютно и не холодно.

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

На улицы Дербента приходят местные пенсионеры - и в январе они запросто могут посидеть здесь вдвоем, попить чай и поиграть в шахматы или нарды.

Анапа

В Краснодарском крае зима тоже неплохая. Средняя температура в Анапе около +4 градусов, но бывает и намного жарче. В это время город представляет собой царство пенсионеров, приехавших на лечение в санаторий. Они гуляют по набережным, дышат морским воздухом — совсем как местные. Город отдыхает от тысяч туристов, здесь тихо, относительно тепло и действительно хорошо.

Ялта

Это сердце и душа Южного Крыма – Ялта понравится туристу вне зависимости от сезона. Зимы здесь не холодные - средняя температура около +5 градусов. Смесь горного и морского воздуха целебна для легких, поэтому здесь также много санаториев. «Некурортный» сезон подходит для прогулок и лечения, а также отдыха от морозов, царящих в других регионах бескрайней России.

Сочи

Этот город, несомненно, самый теплый в нашей стране, так как находится в субтропиках. Здесь растут пальмы, а снег на них выпадает лишь раз в пару лет, удивляя местных жителей. В начале или даже в середине зимы бывают дни, когда на улицу можно выйти только в легком свитере.

А в какой российский город мечтаете поехать зимой вы? Может быть, вас, наоборот, манят сибирские морозы?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Зима в большинстве регионов России – это кошмар, длящийся полгода, а то и больше.