Плюсы и минусы путешествий на самолете

Вы уже выбрали место, куда собираетесь отправиться. Осталось определиться с транспортом. Выбор не велик: наземный транспорт (автомобильный и железнодорожный), водный и воздушный. Сегодня мы поговорим о самолете, в чем его преимущества и недостатки.

Начнем с преимуществ.

Самый большой плюс, пожалуй, скорость. Самолеты развивают скорость до 800 км/ч. Это очень важный критерий, так как изначально у многих есть ограничение по времени и чем раньше вы доберетесь до нужной точки, тем раньше начнется праздник.

Другой, не менее большой плюс – это дальность действия. Вы едва можете пересечь океан на машине. Даже не такие глобальные расстояния преодолевать самолетом будет гораздо удобнее.

Комфорт. Все любят больше удобств в жизни. С комфортом в самолете все неплохо, воду дадут, еду, фильмы посмотреть можно в удобном кресле, в самолете есть санузел, может даже вайфай предложат. Но у комфорта есть и другая сторона медали. А еще комфорт в самолете зависит от класса и авиакомпании.

Покупка билетов. Билеты всегда можно купить на сайте, сидя дома. Сейчас полеты развиваются стремительно, чтобы обеспечить хорошую частоту полетов по разным направлениям.

Восхитительный вид. Все хотят сфотографировать облака на закате из иллюминатора.

Обратите внимание: Самые интересные "кладбища поездов" которые нам удалось найти / посетить за годы путешествий! ??.

Авиационная эстетика превосходна: стильные аэропорты, красивые самолеты, внешний вид экипажа и взгляд на мир сверху.

Каковы недостатки авиации?

Главный минус, который многим не по карману летать, это цена. Авиация – самый дорогой вид транспорта. Найти дешевые билеты конечно можно, но условия перелета или покупки могут не подойти.

Безопасность. Да, конечно, вероятность попасть в аварию на автомобиле намного выше, чем попасть в авиакатастрофу, но давайте рассмотрим последствия. В аварии есть все шансы выжить или даже просто уйти с синяками. В авиакатастрофе, к сожалению, таких шансов практически нет.

Подумаем о комфорте. Но с отрицательной стороны. К сожалению, пользоваться мобильной связью во время полета запрещено. Иногда пассажиры, сидящие рядом, особенно с плачущими детьми, могут мешать. Вы не можете выйти, потому что вам это не нравится — остановки нет.

Еще один существенный минус – багажник. Вряд ли вы сможете взять с собой все, что захотите, так как существуют ограничения на провоз некоторых вещей на борту самолета. Поэтому заранее ознакомьтесь со списком запрещенных предметов для багажа и ручной клади, чтобы избежать случайных ситуаций.

Задержки рейсов. Возможна задержка на короткое время, а возможно и на несколько часов. А в некоторых случаях бывают даже отмены рейсов, например, из-за погодных условий.

Подвести итог. Вам решать, лететь или нет, исходя из ваших потребностей и особенностей. Так как, например, кто-то ужасно боится высоты, и этот вариант явно не будет в приоритете, несмотря ни на какие плюсы этого транспорта, а кому-то нужно как можно быстрее преодолеть огромное расстояние, то выбора нет, в таких случаи только авиационные.

Удачных вам путешествий и полетов!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Плюсы и минусы путешествий на самолете.