На Камчатке провели экозабег Whale Trail

На Камчатке провели экозабег Whale Trail

Более 200 человек вышли на дистанцию, чтобы испытать себя в беге по песку.

По сведениям Минтуризма, второй экологический забег проходил в Петропавловске-Камчатском, на Халактырском пляже, известном великолепными видами.

Камчатка давно объединяет в себе фантастическую природу, туризм и спорт. Через официальное зеркало «Леон» на сайте РБ любители спорта могут посмотреть трансляции матчей и соревнований, а также заключить пари на результаты.

Жители Камчатки отмечают, что туризм и отдых здесь имеют тесную связь с физической активностью. Путешественнику, которых восходит на вулкан, стремится добраться до горячих источников или хочет позаниматься сёрфингом, не получится обойтись без хорошей физподготовки.

Как рассказали участники Whale Trail, каждому спортсмену, который преодолевает трудный маршрут и для этого борется с собой, просто необходим источник вдохновения. Им в прошедшем забеге стал бескрайний Тихий океан.

Организаторы Whale Trail одной из целей проведения мероприятия назвали привлечение внимания к необходимости соблюдения принципов экологичности и снижения эмиссии CO2. Для этого по всему маршруту забега оборудовали пункты для сбора пластиковых отходов, а после спортивного праздника на Халактырском пляже провели масштабную уборку. Призёров забега, как и в прошлом году, наградили медалями, изготовленными из вторсырья.