Путешествия с маленьким бюджетом

Расскажу своё мнение как начать понемногу путешествовать имея небольшой бюджет. Первым делом постарайтесь бросить вредные привычки, такие... как сигареты и пивко по пятницам(особенно мужчин касается). Прикиньте во сколько Вам обходились эти привычки, говорю, что это на самом деле не так дёшево. К примеру курящие люди свое путешествие выкуривают каждый год. Пачка сигарет стоит примерно 180 р умножаем на 365 дней в году и получаем 65700р. Это ровно одно нормальное путешествие. Мне таких денег хватает раза три-четыре с детьми съездить летом на море.(дня три, четыре проходит каждая наша поездка, скромно но нас устраивает). Благо Краснодар находится в 120 км. от Черноморского побережья. В Москву можно слетать вдвоём раз в год и пожить недельку в гостиннице. Тоже отдых ничего. Посмотреть музеи.

Путешествие на неделю в Москву.

Обратите внимание: Вездеход ШЕРП-МИНИ своими руками \ Для путешествия нужно направление.

Посмотрели музеи, покатались на теплоходе и т.д.

Если бросить употреблять алкоголь, то сумма примерно увеличится вдвое, кто как заливает, по разному..😃

Гуамское ущелье. Май 2022г.Хутор Гуамка. Январь. Краснодарский кр. Термальные источники.

Путешествовать можно не только зарубеж. Можно начинать изучать свою область, посмотрите, что в ваших краях интересного, забронируйте жилье, прокатитесь с ночевкой, уверен, что найдется много интересных мест, природа, новые города.

Город герой Новороссийск. Февраль 2022г.Море, лето.

Путешествовать можно очень бюджетно, нужно просто мониторить цены. Мы с семьёй собрались в августе поехать в Керчь, на три ночи. Отель обойдётся в 5100 руб.за всё время проживания. Эту сумму я легко прокуривал в былые времена в месяц. Позагораем, посмотрим старинные места. Думаю в тысяч пятнадцать уложимся с бензином.(Керчь чуть более 250 км.от Краснодара)

Германия 2015 год...

Много тур фирм отдают туры в рассрочку. Сначала отдохнули, а потом будете потихоньку гасить потраченную сумму без процентов.

#туризм #путешествия #отдых #отдых на море #какпутешествоватьсамостоятельно #экономно

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествия с маленьким бюджетом.