Кипр уже не тот... или русификация на острове имеет место быть

Всех приветствую на своём сайте дорогие читатели и друзья! Благодарю всех, тех кто подписывается и ставит лайк. Вы вдохновляете меня на написание нового интересного материала, это бесценно ❤️.

Первое наше путешествие на Кипр 🇨🇾 у нас было в 2013 году. Жили в Лимассоле, успели съездить на все предлагаемые экскурсии по острову, кроме катания на осликах.😅

Из личного архива автора.

Остров в Средиземном море на меня произвёл хорошее впечатление как одна из самых потрясающих стран для пляжного отдыха со множеством достопримечательностей- от древнегреческих до памятников архитектуры времён Османской империи и тд.

С тех пор, с первой поездки прошло около 6 лет, но мы периодически приезжаем каждый год отдыхать на Кипр 🇨🇾 и видим какие существенные изменения происходят на острове.

В первую очередь, контингент отдыхающих на Кипре сильно изменился.

Кроме англичан, немцев, французов и др. приезжает много русских туристов. Огромное количество соотечественников теперь можно встретить буквально везде, и в Айя-Напе, и в Протарасе, Пафосе,Ларнаке, Лимассоле и тд.

Чем же так притягателен Кипр 🇨🇾 для россиян?

  • Киприоты доброжелательны и достаточно тепло относятся к русским.

    Обратите внимание: Курилы: Кладбище списанной военной техники на острове Итуруп.

    И это понятно, ведь наши соотечественники вносят огромный вклад в туриндустрию Кипра, второе место после англичан.
  • Многие русские покупают недвижимость, в том числе и элитную, а количество русских с кипрскими паспортами постоянно растёт. Их привлекает достаточно простой способ получения европейского гражданства и относительно благоприятный налоговый режим.
  • Кипр- одна из самых безопасных и экологически чистых стран в Европе. Сюда стремятся те, кто ценит качество жизни и комфортные условия жизни.

Богатая древняя история, культура, развитая инфраструктура, разнообразная индустрия отдыха и развлечений- всё это, и не только, хороший повод стать гражданином Кипра.

Что ещё можно отнести к плюсам отдыха на Кипре?

  • Вменяемые цены в местах общественного питания.
В ресторане на Кипре.
  • Изысканная традиционная кухня Кипра.
  • Близкая по культуре страна( для отдыхающих, которым не нравится восточный колорит Турции, Египта).
  • Отличные пляжи и хороший выбор отелей.
  • Географическое расположение. Перелёты из России относительно короткие и быстрые.

Про русификацию на Кипре.

Русские магазины и вывески на русском языке, русское радио и газеты, отделения российских банков, меню на русском в ресторанах и бары для русских- всё это присутствует на Кипре и видно невооружённым взглядом, если отдыхаете на острове.

Айя-Напа Кипр.

Как это влияет на качество отдыха для туристов?!

Скорее всего для каждого по разному и индивидуально. Некоторые путешественники иногда выбирают отдых, главным критерием которого является полное отсутствие соотечественников. Другим абсолютно безразлично.

В любом случае, киприоты развивают туристическую индустрию и делают всё возможное, чтобы российские туристы не чувствовали себя иностранцами.

В общем, могу однозначно отметить, что Кипр уже не такой, как 6 лет раньше, но от этого, что самое интересное, он не становится менее привлекательным направлением для пляжного отдыха.

С каждом голом поток отдыхающих туристов из России только увеличивается, туризм развивается, отдыхающие довольны, благодаря чему, союз таких стран как Россия-Кипр только в выигрыше.
Пишите в комментариях, как вы относитесь к тому, что русских туристов на Кипре становится всё больше и больше, а также свои впечатления.

Всем незабываемых путешествий и ярких впечатлений! 🍉

Подписывайся и жми верхний палец вверх ❤️✔️

Дальше-интереснее ✔️

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Кипр уже не тот... или русификация на острове имеет место быть.