50 Забавных фактов о путешествиях, которые поразят вас

Самый интересный факт, #25

1. Путешествия делают вас умнее

Когда вы воспринимаете достопримечательности, запахи и ощущения нового места назначения, вы делаете больше, чем просто создаете воспоминания. Путешествия, как известно, побуждают ваш мозг думать по-другому и более творчески!

Вы также создаете новые нейронные пути, которые могут помочь усовершенствовать ваши навыки решения проблем и рассуждения.

2. Путешествия могут укрепить ваше сердце

Когда вы носите с собой дополнительное напряжение, это негативно влияет больше, чем ваше психическое здоровье.

Этот стресс также может сказаться на вашем сердце, делая вас более склонными к сердечно-сосудистым заболеваниям. На самом деле исследователи обнаружили, что мужчины, которые пропускают ежегодный отпуск, имеют на 30% больше шансов получить сердечный приступ.

Хорошие новости? Отпуск может помочь снизить этот риск! Одно исследование показало, что всего через день или два почти 90% людей сообщили о снижении уровня стресса.

3. Туризм поддерживает рост экономики

Знаете ли вы, что одна из 9 американских рабочих мест зависит от туризма? Только в Великобритании туристическая индустрия предлагает почти четыре миллиона рабочих мест .

В следующий раз, когда вы закажете поездку, имейте в виду эту забавную мелочь путешествия и знайте, что вы вносите свой вклад в местную экономику!

4. Оплачиваемый отпуск варьируется в зависимости от страны

Помимо США, каждая развитая страна в мире предоставляет своим работникам хотя бы один обязательный по закону оплачиваемый отпуск или отпуск.

Самая щедрая страна? Австрия, которая имеет законный минимум 22 оплачиваемых выходных дня в году, вдобавок к 13 оплачиваемым отпускам!

5. Пары, которые путешествуют вместе

Исследования показывают, что пары, которые находят время, чтобы путешествовать вместе, сообщают о повышенном чувстве близости.

Хотя вы можете оплакивать свою вторую половинку за то, что она не спросила дорогу, нельзя отрицать, что совместное приключение может снова зажечь эту искру!

6. Франция-лучшее место для путешествий

Забудьте про Теркс и Кайкос, Италию или Калифорнийское побережье. Ежегодно во Францию съезжается больше путешественников, чем в любое другое место на Земле.

Если быть точным, то ежегодно страну посещают 81,4 миллиона туристов! Одним из самых красивых регионов является южное побережье. Ознакомьтесь с моими советами, чтобы спланировать незабываемый поход здесь.

7. Самый длинный полет был около 30 Часов

Тот последний "красный глаз", который вы сделали, мог показаться вам целым днем, но записи показывают, что самый длинный коммерческий рейс на самом деле составлял около 30 часов!

Услуга “Двойной восход солнца”, предоставляемая компанией Qantas, доставляла путешественников из Австралии в Шри-Ланку. Она началась в 1943 году, но закончилась через два года. Теперь самый длинный вариант-маршрут Сингапур-Нью-Йорк, предоставленный Singapore Airlines.

8. Самый короткий полет может занять менее минуты

Мы бы посоветовали просто прогуляться пешком, но вы не можете этого сделать, когда путешествуете с острова Уэстрей на остров Папы Уэрея.

Эти два места являются частью Оркнейских островов в Шотландии, и полет между ними составляет всего 1,5 минуты! Он может длиться менее одной минуты в хороших условиях.

9. Вы не будете тереться локтями в Гренландии

Гренландия считается наименее густонаселенной страной в мире! Имея всего 0,03 человека на квадратный километр, у вас будет много личного пространства.

10. Более 20 миллионов человек путешествуют по Индии на поезде

Ежедневно в Индии поездом пользуются около 23 миллионов пассажиров.

Нужна точка сравнения? Это примерно все население Австралии! Сложная железнодорожная сеть страны является мощной и важной частью ее инфраструктуры.

11. Самое дорогое такси в аэропорту - $235

Опытные бюджетные путешественники знают, чтобы избежать такси в аэропорту любой ценой, но вы особенно захотите держаться подальше от такси в аэропорту Нарита в Токио!

Согласно отчетам и сравнениям, поездка из аэропорта в город вернет вам около 191 фунта стерлингов или 235 долларов в один конец. Подумайте о походе по Японии для гораздо более экономичного опыта.

12. 2014 год в Эфиопии

Кто сказал, что путешествия во времени еще не изобретены? Когда вы посещаете Эфиопию, вы можете сделать шаг назад на семь-восемь лет!

Ну, не совсемтак , но страна действительно следует другому календарю, чем большая часть мира. Разница обусловлена разрывом, который существует между эфиопским и григорианским календарями.

13. Аэропорт атланты хартсфилд-джексон является самым загруженным в мире

Двигайтесь над Хитроу. Сядь, РАССЛАБЬСЯ. Каждый год аэропорт Хартсфилд-Джексон принимает более 110 миллионов путешественников. Это делает его самым загруженным пассажирским аэропортом в мире. Даже если у вас нет самолета, чтобы успеть, это звучит как отличное место, чтобы люди смотрели!

14. Китай имеет один часовой пояс

Забудь о смене часовых поясов! Даже если вы путешествуете из одного конца Китая в другой, вы все равно будете находиться в одном и том же часовом поясе!

Это верно, несмотря на то, что страна имеет пять различных географических зон и похожа по размеру на континентальные Соединенные Штаты.

15. Пролетая над США, то же самое происходит и с более чем 60 000 другими людьми

Полет может показаться необычным опытом, но реальность такова, что в любой момент времени над Соединенными Штатами летает примерно 61 000 человек.

16. Пилоты и штурманы должны питаться по-разному

Перед полетом вы не найдете пилота, поглощающего ту же кухню, что и второй пилот. На самом деле, это стандартный протокол для этих двоих-потреблять разные продукты, прежде чем занять свои позиции.

Почему? Если один из них испытывает пищевое отравление или не может выйти из ванной, другой должен быть в состоянии взять верх.

17. Вы не можете увидеть великую Китайскую стену из космоса

Несмотря на то, что вы, возможно, видели в кино, вы не можете разглядеть Великую Китайскую стену из космоса.

Даже если вы приблизитесь к Низкой околоземной орбите, вам все равно понадобится дополнительное увеличение, чтобы увидеть его невооруженным глазом. Просто еще одна причина пересмотреть свой проход в SpaceX!

18. Великая Океанская дорога-Военный мемориал

Входит ли в ваш список посещение знаменитой Великой Океанской дороги вдоль побережья Виктории, Австралия?

Один из самых востребованных аттракционов в мире, этот участок на самом деле является самым большим постоянным военным мемориалом в мире. Построенный солдатами, он был создан в честь тех, кто погиб во время Второй мировой войны.

19. Вы найдете самое длинное признанное название страны в Великобритании.

Поговорим о глотке! Если вы планируете поездку через пруд в ближайшее время, вам нужно знать официальное название Великобритании.

Самый длинный в мире, это: Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии!

20. Путешествия делают вас счастливее, чем Деньги или Подарки

Это может звучать банально, но деньги, которые вы тратите на путешествия, на самом деле приносят больше пользы, чем любые материальные блага, которые вы можете купить.

Исследователи из Корнельского университета доказали этот факт в недавнем исследовании. Используйте интересные факты о путешествиях, подобные этому, чтобы поощрить ваше следующее приключение!

21. Судан превосходит Египет в Древних пирамидах

Вы можете ассоциировать Египет с этими величественными чудесами, но в то время как там вы найдете около 100 чудес, в Судане вы можете испытать более 250!

Построенные древними кушитскими правителями, они развивались между 2500-300 годами до н. э.

22. Бангкок-самый посещаемый город

Переезжайте, Лондон и Париж. Бангкок неизменно признается самым посещаемым городом в мире!

Почти 23 миллиона туристов ежегодно приезжают туда, чтобы познакомиться с уникальной и яркой культурой.

23. Монако меньше центрального парка

Все княжество Монако занимает площадь всего 0,78 квадратных миль. Это примерно три четверти размера Центрального парка Нью-Йорка!

Тем не менее, он наносит мощный удар по своему миниатюрному следу. Здесь вы найдете одни из самых потрясающих пляжей, садов и музеев в мире.

24. Самый высокий в мире замок из песка находится в Германии

Планируете отдых на острове, чтобы немного развлечься на солнце?

Засыпая песок в пластиковое ведро, имейте в виду: самый высокий в мире замок из песка был недавно возведен в Германии! После двух лет попыток возвышающийся гигант достигает почти 18 метров в небо.

25. Дымовые линии в небе-это Водяной Пар

Вы когда-нибудь смотрели вверх и задавались вопросом, почему из самолета тянется дым?

Обратите внимание: Мой дед-грибник рассказал о старых бомбах, которые нашел в лесу! Я не поверил и пошел проверять.

Оказывается, эти инверсионные следы на самом деле являются водяным паром!

Если линия короткая, то можно ожидать низкой влажности и хорошей погоды. Если это будет долго, надвигающийся шторм может быть на подходе.

26. Самый большой в мире бассейн находится в чили

Вам нравится идея расслабиться у бассейна после долгого дня осмотра достопримечательностей? Если это так, то вам нужно заказать отдых на курорте Сан-Альфонсо-дель-Мар в Чили!

Вмещающий колоссальные 66 миллионов галлонов, он самый большой в мире!

27. В Лас-Вегасе больше всего гостиничных номеров в мире

Это легко найти место, чтобы остановиться в столице развлечений мира! В то время как в Лас-Вегасе не самое большое количество отелей, в нем есть наибольшее количество гостиничных номеров.

Вы можете выбрать из более чем 152 000 вариантов!

28. Монеты в фонде треви идут на благотворительность

Визит в Рим не будет полным, если не бросить несколько монет в знаменитый Фонд Треви. Каждый день в воду бросают более 3500 долларов!

Когда вы добавите свои два цента, вы можете быть уверены, что они идут на хорошее дело. В конце каждого дня деньги собираются и распределяются между различными местными благотворительными организациями.

29. Россия может похвастаться самым большим гостиничным номером

Планируете большой групповой отдых? Почему бы не пойти на все и не забронировать место в самом большом в мире гостиничном номере?

Эта честь принадлежит гостинице "Измайлово" в России, в которой есть номер, способный вместить вас и более 7500 ваших друзей.

30. Папуа-Новая Гвинея-самая этнически разнообразная страна

Одна из величайших частей путешествия - это изучение новых культур! Вы действительно можете погрузиться в этот опыт, когда посещаете Папуа-Новую Гвинею.

Провозглашенная самой этнически разнообразной страной в мире, она также является самой лингвистически разнообразной. Здесь вы столкнетесь с тысячами различных этнических групп, каждая из которых имеет свой язык и обычаи.

31. В Канаде больше всего озер в мире

Не терпится забросить на воду леску? У вас не будет недостатка в местах, чтобы сделать это, когда вы заказываете поездку в Канаду.

Эта обширная страна имеет самые естественные озера в мире, составляющие 50% от общей доли Земли. У вас будет три миллиона разных, чтобы выбрать из них, когда вы посетите!

32. Самая высокая гора в мире находится на гавайях

Нет, это не Эверест.

Мауна-Кеа, расположенная на острове Гавайи, на самом деле является дремлющим вулканом. Он простирается более чем на 32 000 футов от морского дна и почти вдвое превышает высоту от основания до вершины Эвереста.

Если вы посетите, возьмите с собой эти горные каламбуры и шутки, чтобы добавить немного юмора к опыту!

33. Вы не можете открыть дверь самолета

Некоторые из самых интересных фактов о путешествиях сосредоточены на вашем пребывании в небе. Возьмем, к примеру, этот миф. Может быть, из этого материала делают боевики, но, к счастью, вы не можете открыть дверь самолета в полете.

Это связано с количеством сжатого воздуха, который содержится в кабине. Это запечатывает дверь, закрывающуюся от рамы самолета.

34. Колокол свободы имеет опечатку

Это одно из самых посещаемых мест во всей Филадельфии, но не смотрите слишком пристально на Колокол Свободы.

Если вы это сделаете, вы можете заметить, что название штата неправильно пишется как “Pensylvania”! Это также прописано таким же образом в Конституции, хотя ученые объясняют, что оба написания считались допустимыми в то время.

35. Канада имеет самое образованное население

Исследования показывают, что 50% населения Канады имеет высшее образование, что делает ее самой образованной страной в мире.

36. В Южной Дакоте коров в четыре раза больше, чем людей

С соотношением коров к населению в 4,32 Южная Дакота занимает первое место как самый крупный штат крупного рогатого скота в США.

Если вы едете в гости, планируйте остановиться, чтобы побольше пересечь скот!

37. Путешествия наполняют вас творческими соками

Чувство вдохновения и свободного духа после недавнего приключения? Нет, ты не просто бредишь от долгого полета!

Исследователи объясняют, что путешествия повышают ваш уровень креативности и могут побудить вас мыслить более позитивно!

38. Неаполь, Флорида 100 градусов

В Неаполе тепло, но вам никогда не придется таять в 100-градусной жаре!

Самая горячая температура на записи в городе Флорида была 99 градусов по Фаренгейту, который он достиг в сентябре 1986 г. Другие города, которые разделяют это обозначение включают Буффало, Нью-Йорк и Эврика, Калифорния!

39. Ищете Королевский дворец США? В Гонолулу есть один

Единственный королевский дворец в США находится в Гонолулу, штат КАЛИФОРНИЯ.

Расположенный в центре города дворец Иолани является символом независимости Гавайев. Построенный в 1882 году королем Калакауа, дворец служил домом для последних правящих монархов государства, короля Калакауа и его сестры королевы Лили'Уокалани.

40. Более 25% территории Коста-Рики являются охраняемыми землями

Костариканцы серьезно относятся к защите и сохранению земель. Если вы пойдете, то обнаружите, что более четверти земель отведено под парки и заповедники.

Это доблестная попытка правительства защитить землю от вырубки лесов и лесозаготовок.

41. Счастливые Пауки живут только на четырех Гавайских островах

Не позволяйте их веселому виду обмануть вас. Счастливые пауки, названные так из-за желтого и черного рисунка на животе, который напоминает улыбающееся лицо, на самом деле довольно жуткие и ползучие!

К счастью, они не склонны к укусам и не ядовиты. Кроме того, вы можете найти их только на четырех гавайских островах: Оаху, Молокаи, Мауи и Гавайи!

42. Каждую минуту теряется Более 50 Единиц Багажа

Каждые 60 секунд пропадает около 56 отдельных единиц багажа.

Хорошие новости? Благодаря усовершенствованиям в технологии отслеживания, авиакомпании теперь на 70% реже теряют свои сумки, чем 10 лет назад!

43. Путешествие с Запада на Восток Усиливает смену часовых поясов

Смена часовых поясов довольно неприятна, куда бы вы ни отправились, но может быть и хуже, если вы направляетесь на восток.

Ученые объясняют это тем, что движение требует, чтобы ваши внутренние часы двигались вперед, а не медлили. Это физически сложный сдвиг, который может нарушить ваш естественный циркадный ритм.

44. Поступление в Диснейленд резко возросло

Хотите интересные факты о путешествиях, которые заставят вас тосковать по ушедшим дням? Когда Disney World впервые открылся в Орландо, штат Флорида, в 1971 году, один общий входной билет стоил всего 3,50доллара !

Теперь вы можете рассчитывать выкладывать более 100 долларов в день, хотя парк с годами расширялся и улучшался в геометрической прогрессии.

45. Почту в Гранд-Каньон доставляют на муле

Глядя на широкий простор Большого Каньона, можно легко забыть, что в нем живет какое-то сообщество.

Для этой небольшой группы людей единственный способ получать почту-через мула. Все верно: Копытные носильщики привозят посылки и письма в каньон шесть дней в неделю, каждый раз переход занимает несколько часов.

Этот маршрут признан единственным маршрутом доставки почты на мулах, который все еще существует в США!

46. Одна треть ваших вкусовых рецепторов онемела, когда вы летите

Ты ничего не выдумываешь. Этот гастрономический сэндвич действительно имел другой вкус!

Согласно науке, около трети ваших вкусовых рецепторов онемеют на больших высотах. По этой причине томатный сок усиливает вкус, чтобы сделать эти "Кровавые Мэри" в полете как можно вкуснее.

47. Вы теряете восемь унций воды с каждым часом полета

Упакуйте бутылку с водой и не забудьте выпить ее, пока летите!

Возвышение заставляет воздух вокруг вас становиться более сухим, что также способствует потрескавшимся губам и шелушащимся костяшкам пальцев. Вы теряете восемь унций в час, так что умножьте это на время полета, чтобы вычислить общую потерю воды.

48. Остров Яп использует камни в качестве валюты

Расположенный на Каролинских островах в западной части Тихого океана, остров Яп признан государством Микронезия.

Здесь жители до сих пор используют камни в качестве валюты. Ценность каждой породы определяется ее размером и историей. Хотя теперь вы можете использовать доллары США для повседневных покупок, камни являются опорой в большинстве церемониальных сделок, включая свадьбы.

49. Disney Parks Держит все мусорные баки в пределах 30 Футов

Легенда гласит, что Уолт Дисней посещал свои тематические парки и наблюдал за посетителями, когда они мусорили. Он оценил количество шагов, которые они сделали, прежде чем бросить мусор на землю, и оценил его примерно в 30 шагов.

Сегодня вы никогда не находитесь более чем в 30 футах от мусорного бака, когда посещаете любой парк Диснея.

50. Путешествия- Могут сделать вас более привлекательными

Один из самых интересных и веселых фактов о путешествиях? Одно исследование показало, что люди, которые много путешествуют, считаются более привлекательными, чем их непутевые сверстники.

Другой опрос показал, что восемь из 10 человек находят потенциального партнера более привлекательным, если в их профиле онлайн-знакомств упоминается о путешествиях. Считайте это еще одной причиной подготовить свой паспорт!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 50 Забавных фактов о путешествиях, которые поразят вас.