Бангкок - стоит того или нет?

Бангкок - стоит того или нет?

Бангкок - город до боли азиатский. Обширный, густонаселенный мегаполис, хотя и является довольно современным городом, в то же время до сих пор сохраняет свой уникальный, экзотический характер. С одной стороны, в Бангкоке очень легко заблудиться на пересекающихся в беспорядке улицах, с другой стороны, легко найти людей, которые помогут выйти из любой сложной ситуации и найти себя в этом городском хаосе.

Преимущества Бангкока

Столица Таиланда является одним из самых доступных и дешевых направлений на карте мира. Она всегда была известна своим гостеприимством среди самых экономных, путешествующих месяцами с рюкзаком на спине туристов.

Власти и жители Таиланда осознают влияние туризма на экономику и уровень жизни в своей стране. Столица Таиланда - это прежде всего востребованная европейцами азиатская экзотика и очень разумные цены, идущие рука об руку с достойным качеством. Хорошо развитая сеть общественного транспорта, а также недорогие такси и тук-туки позволят с небольшими затратами хорошо осмотреть мегаполис и его окрестности.

Низкие цены на местные однодневные поездки - отличное решение для тех туристов, которые любят экскурсию по привлекательным местам. Наконец, самым большим преимуществом Бангкока является его разнообразие и количество достопримечательностей. В Бангкоке вы найдете все, от великолепных храмов и других удивительных мест, до современных отелей и небоскребов, предлагающих вид на впечатляющий горизонт города.

Для такого большого города Бангкок представляет собой высокий уровень безопасности, секрет которого заключается главным образом в позитивном отношении тайцев к жизни и к туристам. Тайцы-это люди, избегающие конфликтов, и если только наше отношение будет таким же, мы не должны чувствовать никакой угрозы с их стороны. Дружелюбную, уютную атмосферу этого места мы почувствуем на каждом шагу.

Недорогие развлечения, культура и возможность познакомиться с экзотической Азии - это визитная карточка города, которые каждый день посещают тысячи туристов со всего мира.

Бангкок - стоит того или нет?

Недостатки Бангкока

Бангкок, к сожалению, также имеет свою темную сторону. Самый большой недостаток города - широко развитый секстуризм. Не нужно особо искать, чтобы встретить на своем пути молодых девушек, сопровождающих гораздо более старых, чем они, господ.

Если мы сможем немного дистанцироваться, это не помешает нам узнать о его достоинствах.

Обратите внимание: Черняховск (Калининградская область). Стоит ли приезжать?.

Второй большой недостаток города - качество воздуха. Смог над городом поднимается круглосуточно и утихает в основном после дождей.

Хаос на улицах города не является чем-то необычным для Азии, и вы должны быть настороже, когда переходите на другую сторону проезжей части. Пешеходные дорожки не всегда хорошо обозначены, и шум будет сопровождать на протяжении всего пребывания в городе.

Если мы стремимся к спокойствию и расслаблению, то в Бангкоке этого будет достичь тяжело. Город не спит даже ночью. Как это бывает в Азии, может случиться, что кто-то попытается обмануть. Цены на многие услуги стоит устанавливать заранее, чтобы она не вызывала сомнений ни у клиента, ни у поставщика услуг. Эта проблема в основном касается водителей такси и тук-туков, которые любят повышать цену до нескольких сотен процентов. В тот момент, когда мы замечаем, что цена слишком высока, вы должны оставаться напористым и попытаться снизить эту цену, если это не удастся, стоит спросить о предложении конкурентов.

Такси и тук-туков в городе предостаточно, поэтому с поиском честного водителя проблем не будет. Другим недостатком является вездесущая грязь. Если у нас аллергия на это, нам будет трудно игнорировать время от времени бегающих крыс и валяющийся мусор. Беспорядок в городе имеет свое очарование, если только мы можем закрыть глаза на некоторые недостатки.

В целом, Бангкок является чрезвычайно интересным городом, который может предложить множество разнообразных достопримечательностей и, прежде всего, невероятно захватывающую экзотику и разнообразие. Если мы туристы, которые могут закрыть глаза на некоторые недостатки, то мы будем отлично проводить время и, конечно, не будем скучать ни на минуту. Важно поддерживать здоровую дистанцию до хаоса, предложений, связанных с секстуризмом, и немного грязи, видимой на улицах города.

Бангкок-это город, где почти все разрешено, поэтому стоит быть осторожным и настойчивым в отношении странных предложений.

Бангкок - стоит того или нет?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Бангкок - стоит того или нет?.