Таиланд - остров Джеймса Бонда

Таиланд - остров Джеймса Бонда

Таиланд - страна контрастов. С одной стороны, мы найдем здесь огромный мегаполис, предлагающий бесчисленное множество достопримечательностей для любителей городского отдыха, с другой стороны, Тайланд славится бесчисленными красивыми пейзажи.

Затока Пханг Нга

Одним из мест, которые жаждущий приключений турист должен посетить, является залив Пханг Нга. Залив Пханг Нга - это красивая природа и живописные виды. Национальный парк находится примерно в часе езды от острова Пхукет и является одним из самых интересных однодневных поездок для туристов, отдыхающих на тайском побережье. Несмотря на то, что залив Пханг Нга действительно может многое предложить, звезда региона, безусловно, остров Джеймса Бонда. Именно постановке ”Человека с золотым пистолетом" бухта обязана своей популярностью. Остров, напоминающий по форме булаву, с тех пор стал объектом, наиболее часто фотографируемым в этом регионе страны.

Экскурсия по заливу

Экскурсия по заливу приятна и совершенно не утомляет. Круиз обычно начинается в мангровых лесах. Затем лодка впадает в воды Андаманского моря, где мы можем полюбоваться скальными образованиями и островами различной формы. Основной целью тура является остров КХО Пхинг Кан. На острове есть смотровая площадка, откуда туристы восхищаются островом Джеймса Бонда во всей красе. Вероятно, чтобы сделать себе красивую фотографию, без других людей на заднем плане, нам придется подождать некоторое время. После того, как мы насладимся окружающим пейзажем и сделаем желанные фотографии, местные гиды обязательно отвезут нас в деревню, построенную прямо у воды, где вы можете испытать немного местного фольклора, приобрести сувениры и насладиться вкусной едой. На этом моя экскурсия по заливу Пханг Нга на самом деле закончилась. Конечно, его можно расширить, посетив еще несколько небольших островов.

Таиланд - остров Джеймса Бонда

Ват Суваннакуха

Вместо следующих часов, проведенных в заливе, я выбрал посещение храма Ват Суваннакуха.

Обратите внимание: Забытый остров на Онежском озере.

Храм, расположенный всего в нескольких километрах от Национального парка залива Пханг Нга, в основном известен своими обезьянами, населяющими его территорию. По сравнению с находящимися в Бангкоке святынями храм довольно скромный. Тем не менее, размещение внутри пещеры делает его совершенно отличным от остальных и определенно стоит нашего времени. Внутри пещеры находится статуя лежащего Будды. Во время прогулки мы также обязательно увидим значительное количество летучих мышей.

Таиланд - остров Джеймса Бонда

Центр спасения морских черепах

Последнее место, которое я посетил на обратном пути из залива Пханг Нга был расположен ок. В 20 минутах езды от Као Лак спасательный центр морских черепах. Обычно в этот момент Вы можете посетить один из многочисленных водопадов в регионе, однако во время сухого сезона они не особенно великолепны, и стоит проверить у местного гида, есть ли смысл их наблюдать. Наш водитель предложил альтернативный аттракцион, который был вполне удачным. Возможность внимательно посмотреть на красивые экземпляры, которые проходят адаптационный период, чтобы иметь возможность вернуться в море, не причиняя им вреда, является отличной формой проведения времени. Часть средств от покупки сувениров и пожертвований поддерживают учреждение и позволяют ему продолжать функционировать. Поэтому мы не только не вредим животным, но и помогаем им.

Таиланд - остров Джеймса Бонда

Таиланд для меня является квинтэссенцией того, что предлагает Юго-Восточная Азия. Несмотря на то, что трудно удержаться от ощущения, что он стал до боли коммерческим и туристическим местом, именно своей популярностью среди путешественников он обязан своей развитой туристической инфраструктуре и высокому уровню безопасности. Туристы часто выбирают Таиланд в качестве места для одиноких путешествий. В этом нет ничего странного. Цены в Таиланде, безусловно, ниже, чем в Европе, климат мягче, а пейзажи очень красивы.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Таиланд - остров Джеймса Бонда.