Лучшие места для туризма в Египте, его достопримечательности

В Египте у туристов чрезвычайно популярен круизный маршрут от Луксора до Асуана. Начинать путешествие надо с Александрии. Этот город был основан А. Македонским. Он не похож на другие города Египта, потому что переполнен древними реликвиями. Часть этого города из-за землетрясений оказалась под водой. Форт Крейтбей некогда был пристанищем одного из чудес света - Фаросского маяка.

Лучшие места для туризма в Египте, его достопримечательности

Еще одним чудесным местом Египта является город Каир. Он очень многолик: здесь можно встретить и минареты, и восточные базары, и христианский район Вавилон с церквями и монастырями. Самое запоминающееся в Каире – это, конечно же, пирамиды – единственное сохранившееся «чудо света» на Земле. Туристы могут приблизиться к сфинксу или посетить Каирский музей, где можно увидеть крупицы из жизни фараонов, дошедшие до нас. В вечернем Каире часто проводятся театральные выступления.

Лучшие места для туризма в Египте, его достопримечательности

В Луксор из Каира можно попасть на поезде или самолете. Также свои услуги предлагают круизные корабли и местные ложки фелюги.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

Здесь могут предложить экскурсии в Долину мертвых, в храм Хатшепсут - царицы Египта. Раньше Луксор был египетской столицей, но назывался он Фивы. Это был могущественный город, поклонявшийся Амону. Проплывая по Нилу в этих местах можно быть застигнутыми торговцами на лодках, которые закидывают товар прямо с палубы на палубу. Вдоль Нила расположены такие города, как Эсне, Эдфу. Для посещения туристами открыт храм бога Гора. Есть легенда, что посещая храм, женщина может попросить о скорой беременности, и он исполнит ее желание.

Лучшие места для туризма в Египте, его достопримечательности

Такое чувство, что в Египте торгуют все. Сейчас, конечно, рынки более цивилизованные, здесь проведено электричество и расположено множество рекламных стендов. Город Асуан – торговый и туристический центр, и даже с местного наречия его название переводится как рынок. Здесь можно заказать экскурсию в повозке, запряженной лошадьми, но следует быть готовыми к тому, что возница потребует чаевых для лошадей, так как это священные животные Египта. Можно прокатиться на лодке вдоль острова Элефантин. Его природа очень живописна. Дальше, путешествуя по суше, есть возможность увидеть озеро Насер и огромный храм прямо внутри скалы, украшенный четырьмя двадцатиметровыми статуями фараона Рамзеса II .

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Лучшие места для туризма в Египте, его достопримечательности.