Знакомимся с туристическим Санкт-Петербургом

Знакомимся с туристическим Санкт-Петербургом

Эрмитаж, музей современного искусства, историко-культурные памятники и другие интересные места Санкт-Петербурга ежегодно завлекают в город десятки тысяч туристов. Вопрос лишь в том, как правильно организовать культурно-развлекательную программу по приезду. Давайте рассмотрим различные варианты.

Туристы имеют возможность самостоятельно спланировать свой досуг, но также могут обратиться в турагентства, которые предлагают уже проверенные временем варианты. Конечно, гиды не намерены гулять с путешественниками бесплатно, да и порой своими бесконечными рассказами о достопримечательностях города они утомляют даже самых любознательных гостей.

В то же время, ни один бумажный путеводитель не может сравниться с опытным экскурсоводом, который может живо и интересно рассказать о неприметных, на первый взгляд, объектах.

Одинокие странники в Санкт-Петербурге будут вынуждены заниматься составлением маршрута самостоятельно, и тратить драгоценное время на навигацию по городским улочкам. Планировку «северной Венеции» нельзя назвать слишком запутанной, однако редкий человек свободно ориентируется в незнакомом городе.

Самостоятельным туристам придется передвигаться по маршруту и стараться уловить атмосферу города.

Обратите внимание: Давайте познакомимся!.

Получается это далеко не у всех, а вот гиды из турфирм подходят к вопросу более обстоятельно. Список достопримечательностей, с которой познакомятся члены экскурсионной группы, заранее спланирован, а самим участникам остается только идти за знатоком местных достопримечательностей.

Экскурсионные туры бывают разными. Одни рассчитаны на группы туристов, которые прибывают из других городов, или одиноких путешественников, которые приезжают в город и примыкают к другим желающим увидеть красоты города своими глазами. Следует различать групповые и школьные туры.

Последние рассчитаны на детей и подростков, которые учатся в общеобразовательных учебных заведениях. Зачастую участники туров для взрослых имеют возможность влиять на маршрут передвижения, а вот школьникам о свободе выбора придется забыть. Индивидуальные туры рассчитаны на одного-двух человек.

В общем, Питер ждет туристов в любых количествах!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Знакомимся с туристическим Санкт-Петербургом.