Лайфхаки для поездки в Иорданию

Лайфхаки для поездки в Иорданию

Для тех, кто на отдыхе планирует не только лежать и загорать, но и хочет оздоровиться, для отдыха подойдет замечательная страна Иордания с большим количеством природных заповедников и лечебных источников.

1. 📆Когда ехать: можно ехать круглый год, но в июле, августе и в начале года (после новогодних праздников) наблюдается страшный зной. Загорать и купаться лучше осенью, когда вода и воздух хорошо прогреты, достопримечательности комфортно посещать в апреле, октябре и ноябре: погода летняя, но экстремальной жары нет.

2. 📂Въезд: виза по приезду в аэропорту 

3. 🌴Курорты: 

🔸Акала - стремительно развивающийся город-порт, а по совместительству самый экологически чистый уголок Красного моря. Он воспринимается, словно глоток свежего воздуха, посреди знойной и душной пустыни. Отдых высокого класса. Это идеальное место для семейного отдыха, для романтического путешествия.

Обратите внимание: Путешествие в русскую Лапландию. Лайфхаки для тех, кто мечтает увидеть Северное сияние.

Здесь наслаждение найдут те, кто предпочитает спокойный, тихий отдых. 

🔸Тала Бей - предназначен для спокойного и уединенного отдыха. Вода на побережье кристально чистая, а дно щедро усыпано яркими кораллами. 

🔸Мертвое море - подходит для спокойных семейных пар и пожилых туристов, следящих за здоровьем. 

🔸Маин – славится множеством холодных и горячих минеральных источников, которые, словно водопады, льются из базальтовых скал. Очень часто путешественники комбинируют отдых в Маин с поездками на Мертвое море. 

🔸Петра — легендарный скальный город, очаровывающий безмолвной красотой. Великолепные дворцы и храмы завораживают роскошью и изяществом архитектуры. Туристов ждут свыше 800 уникальных объектов, возраст которых — более 2000 лет. 

4. 💰Деньги: иорданский динар. Для обмена лучше брать американские доллары. 

5. 🎁Что привезти: 

🔹Вазы и посуда 

🔹Ювелирные изделия 

🔹Кальян 

🔹Виноградная водка 

🔹Сладости и орехи 

🔹Кофе с кардомоном и чай каркаде 

🔹Ковры

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Лайфхаки для поездки в Иорданию.