Есть в графском парке...Или куда поехать на майские праздники.

Приветствую мои путешественники, надеюсь для многих эта тема актуальна так же как и для нас, на календаре март, в душе уже давно май))) Не за горами майские каникулы, а значит многие из вас отправятся за город, на дачу, в лес, гостевой дом, отель, база отдыха, сколько это будет дней у каждого свой лимит по времени, потому что ни говори, а государственные праздники у нас давно превратились в праздники на усмотрение руководства.

Есть в графском парке...Или куда поехать на майские праздники.

Сегодня хочу рассказать про базу отдыха в станице Павловской Краснодарского края, от Ростова -на-Дону она находится в 130 км в сторону Краснодара, думаю можно выбраться на пару дней, или же у тех у кого ограничено время на сутки. И как всегда говорю вам мои читатели, это не является рекламой данного места отдыха, все основано на реальных событиях, только проверенная нами информация, все фото автора сохранили оригинальность))) прям ощущаю себя сценаристом фильма))).

Итак, место действия: база отдыха "Южное графство", действующие лица на манеже те же, наша компания из четырех человек))) собаки к сожалению нет, имеется кошка Тимошка, но она невыездная, у сестры с мужем кошка Маргошка, тоже та еще путешественница.

Сама по себе база находится в стороне от федеральной трассы, получается поворот на хутор Новый, по вполне себе приличной дороге, накатанная грунтовка ведет к сторожке охранника, который любезно укажет дорогу и откроет шлагбаум.

Обратите внимание: В Шуваловском парке продали дачу Месмахера.

Да да, именно так, все очень грамотно организовано, чужак не заедет, только те гости, которые делали бронь.

Есть в графском парке...Или куда поехать на майские праздники.

Хозяйка этого комплекса, а это по сути гостиничный комплекс, оказалась очень приятной доброжелательной женщиной. Территория просто огромная, на отдельном лугу стоят домики из сруба на любую компанию, придется очень много ходить пешком, так как беседки на берегу реки стоят немного дальше, но для тех кто любит много ходить пешком это вообще не проблема, вы же приехали гулять, наслаждаться свежим воздухом, для семей с детками можно взять велосипеды, самокаты есть где разгуляться.

На территории стоит гостиница с номерами, но мы два раза которые ездили проживали в домиках, по ценам: 2х комнатный домик с санузлом обошелся в 2000т р, по номерам в гостинице точно не скажу, но по моему было 2500 за двухместный номер, из плюсов номеров, приближенность к беседкам отдыха и к реке, на которой они стоят.

Есть в графском парке...Или куда поехать на майские праздники.

Но опять таки это все дело привычек и вкуса, да получается домики стоят в отдалении, но это как бы отдельная мини-деревня с отдыхающими, возле домика мангал для приготовления пищи, в домике чайник и холодильник, еда готовится самостоятельно на костре, общей кухни нет, имеется ресторан, но там надо отдельно оговаривать меню.

На территории базы протекает река Сосыка, на ее берегу стоят беседки, которые вы бронируете вместе с домиком, это входит в стоимость, рыбалка оговаривается отдельно, там есть ограничения по улову, которые решаются на месте, у нас с этим проблем не возникало. Любые вопросы решаемы, администрация очень адекватные люди.

Есть в графском парке...Или куда поехать на майские праздники.

Итак, бытовые вопросы решены, все заселились, разложили вещи, первый азарт от новизны места прошел, приходит понимание, что ты наконец выбралась на природу, поотдыхать, пообщаться с родными и друзьями, да и просто сменить обстановку.

И вот как мы провели эти чудесные майские каникулы расскажу в следующей публикации, будет и еда на костре, и рыбалка ,и прогулки, и даже расскажу про заброшенный катер ракету, который мы обнаружили.

Если понравилось, ставим пальчики вверх, они же лайки, подписываемся на канал, не стесняемся пишем в комментариях в каких вы местах отдыхаете, где любите бывать!!!

Берегите себя, не болейте, впереди много открытий)))

Ваша Маруся)))

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Есть в графском парке...Или куда поехать на майские праздники..