Почему у меня часто бывает такая ситуация, что после отпуска хочется снова отдохнуть

Знакома ли Вам ситуация, когда после отпуска нужен новый отпуск? Часто наши ожидания от поездки не всегда оправдываются. У меня иногда бывало, что возвращаясь из столь любимых мною путешествий наряду со счастливыми воспоминаниями и красивым загаром, я частенько привозила аллергию, пигментацию, обострение хронических заболеваний и т.д.

Казалось бы, ведь я была на море, в отпуске и наслаждалась блаженным ничегонеделанием. И только с опытом я поняла, что от выбора места отдыха, зависит качество, последствия и результат самого отдыха.

Сейчас я понимаю, отдыхать нужно с пользой для здоровья.

Обратите внимание: Японские рыболовные снасти и приманки - почему мы их любим и так ли они хороши.

Делюсь с Вами мнением специалистов о том, как правильно выбрать место отдыха:

Почему у меня часто бывает такая ситуация, что после отпуска хочется снова отдохнуть

Итак, в горы хорошо отправляться тем, у кого есть проблемы со сном, помимо этого горный воздух полезен тем, кто страдает неврозами. Астматикам и аллергикам отлично подходит отдых на экзотических островах, поскольку шансы встретить знакомые аллергены здесь ничтожно малы, да и свежий ветер избавит от пыльцы растений.

Если у вас белая кожа, при поездке к морю остерегайтесь солнечных ожогов. Жителям нашей полосы, привыкшим жить в условиях дефицита йода, по мнению докторов, следует опасаться ездить на морское побережье.

Почему у меня часто бывает такая ситуация, что после отпуска хочется снова отдохнуть

Если со здоровьем все в порядке, планируя новый отпуск опирайтесь на свой темперамент и конкретную ситуацию.Прежде всего помните, хороший отдых это смена деятельности. Если Вы в основном заняты умственным трудом, то физическая активность на отдыхе Вам просто необходима, а вот будет ли это забег по Европе и её достопримечательностям, или отдых с мотыгой в руках, выбирать Вам.

Но трезво оцените свою физическую форму: если со спортом в последнее время отношения не складывались, то возможно к скалолазанию, дайвингу или рафтингу, вы будете ещё несколько не готовы.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему у меня часто бывает такая ситуация, что после отпуска хочется снова отдохнуть.