Туризм и организация туров

Одним из самых увлекательных видов современного отдыха считается охотничий туризм.

Обратите внимание: О вулканах в Карелии, популяризаторах туризма и заброшенном аэродроме..

Ежегодно тысячи мужчин и, даже, женщин готовят свое боевое снаряжение и манки для охоты, чтобы еще раз окунуться в незабываемую атмосферу этого неповторимого вида активного досуга.

Следует отметить, что посредством государственных законодательных актов, подобные мероприятия четко регламентируются по факту разрешенных мест и срокам проведения туров.

Настоящий охотник всегда помнит о том, что он не имеет право использовать в качестве трофея тех животных, которые занесены в известную всем Красную Книгу.

Современный охотничий туризм предполагает увлекательнейшее путешествие, которое за определенную плату организовывается для потенциального заказчика.

В общей подготовке и надлежащем оформлении подобной разновидности отдыха задействовано большое количество лиц и различных организаций, которые призваны выполнять отдельные функции:

- туристическая фирма.

Компания, которая имеет не только общую лицензию на осуществление туристического бизнеса, но и предусмотренное разрешение на организацию подобного специфического вида отдыха. Туроператор осуществляет общие организационные мероприятия по созданию и фактическому продвижению подобного тура;

- аутфитер.

Арендатор либо собственник охотничьих угодий, который занимается непосредственным организационным моментом подобного досуга, взимая определенную плату и неся ответственность за оплаченные виды услуг;

- клиент.

Отечественный либо иностранный охотник, воспользовавшийся возможностью приобретения увлекательного тура;

- CITES.

Конвенция международного типа, осуществляющая регулирующие процессы импорта и экспорта животных и растений, а также отдельных производных;

- трансферные организации.

Компании, обеспечивающие разного рода транспортные перевозки туриста, как внешнего, так и внутреннего характера.

Туризм и организация туров

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Туризм и организация туров.