VIPGEO: а вы были в Сома Бей?

Сложно представить чтобы девяностых годах Сома Бей был практически безлюдным островом с большой пустыней. Для того, чтобы превратить его в комфортабельное место для отдыха и приема тысяч туристов, местные власти потратили огромное количество денег и вложили их в развитие инфраструктуры и в строительство пляжей. Но конечно же, невозможно построить за деньги весь остров, часть курорта осталась нетронутой - в таком виде, в котором он был до появления туристов. Главной достопримечательностью Сома Бей является богатый подводный мир, который привлекает многих туристов. Здесь море отличается особенной прозрачностью. Изобилие отелей появилось тут не сразу. Сначала был построен один комплекс, который мог принять не более 50 человек. Но в течение нескольких лет активное строительство позволило создать большое количество 4 и 5 звездочных отелей.

VIPGEO: а вы были в Сома Бей?

В чем особенность отдыха на Сома бей?

Главное отличие курорта в том, что он находится прямо в пустыне, то есть курорт построен недавно, и в этой местности нет местных жителей. Здесь нет жилых массивов и старых кварталов, семейных ресторанчиков и местных традиций. Всё что есть на этом острове - ориентировано на туриста. Тут нет пятиэтажных домов, к поэтому практически всё создаётся с коммерческой целью: привлечь туриста и заставить его вернуться сюда еще. Все коммерческие заведения стараются как можно шире представить ассортимент отдыха для своих посетителей, поэтому центры развлечения как такие отсутствуют, но они находятся в каждом отеле отдельно. Формально Сома Бей принадлежит городе Хургада который расположен в 30 минутах езды от курорта.

Если вы устали от от больших городов и хотите насладиться всеми прелестями природы, вам стоит заказать тур в Сома Бей. Сюда люди приезжают для того, чтобы спокойно прогуляться местным улочками и насладиться комфортом и сервисом. Здесь вы не встретите толп туристов, поскольку курорт не относится к числу недорогих, поэтому количество туристов здесь не слишком большое. Сервис https://www.vipgeo.ru/ рекомендуют посещать Сома Бей вместе с семьёй. Дети будут особенно рады отдыху поскольку здесь, поскольку все отели стараются построить отдельную инфраструктуру для детского отдыха.

Найти тур в Сама Бей можно при помощи сервиса VIPGEO, который предоставляет возможность получить самое выгодное туристическое предложение бесплатно и в любое удобное для вас время.