Преимущества отдыха на Гоа

Многие жители Европы еще в конце лета-начале осени начинают задумываться о том, куда можно сбежать от холодной и стылой зимы, с ее метелями и мокрым снегом. Ведь гораздо лучше зимой, когда весь мир будто застыл в холодном сне, окунуться вновь в жаркое лето, вернуть теплые деньки хоть ненадолго. Вот поэтому некоторые туристы и подыскивают себе теплое местечко для зимних каникул.

Почему именно Гоа? Те, кто хоть раз побывал в этом удивительном месте, больше никогда не задают подобные вопросы. Потому что Гоа, и все тут.

Преимущества отдыха на Гоа

Этот самый маленький штат Индии уже довольно давно покорил сердца любителей пляжного отдыха.

Золотистые пляжи, бирюза Аравийского моря и Индийского океана, фешенебельные курорты, яркая ночная жизнь, колоритное население, а также живописные пейзажи пальмовых рощ, различные озера и водопады - все это касается небольшого уголка Индии, который славится в среде туристов. Несмотря на то, что климат в Индии на протяжении года резко не меняется, все же лучше отправиться на Гоа в зимнее время. Почему именно зимой?

Обратите внимание: "Лесная Сказка" Нашли забытую базу отдыха в лесу — потерянное советское наследие! ?☀.

Во-первых, в это время температура воздуха практически не опускается ниже +32оС, а температура воды составляет около +25оС!

И на протяжении всего декабря и января держится примерно на этом же уровне. Ко всему прочему, тем, кто позаботился о своем отдыхе заранее и забронировал путевку на Гоа еще летом или осенью, предстоит побывать на одном из самых зрелищных мероприятий, фестиваль Sunbum.

Преимущества отдыха на Гоа

Традиционно этот карнавал проходит на пляжах Панаджи (столицы штата Гоа). Фестиваль представляет собой грандиозное свето-музыкальное представление, на котором можно услышать самых знаменитых диджеев всего мира. Помимо этого, в начале января проходит традиционный Праздник Трех Королей. А ко всему прочему, отдых на Гоа - это не только ночные дискотеки, бары и клубы.

В этом живописном уголке Индии есть масса достопримечательностей и прекрасных мест для отдыха. Среди туристов, которые побывали на Гоа, популярностью пользуются восточные базары.

Так, например, рынок в Анджуне всегда переполнен толпами туристов, которые стремятся прикупить что-либо на память об этом удивительном месте. Также самый маленький штат Индии славится культурными и историческими памятниками, которых здесь не мало. Непревзойденной красотой среди всего многообразия храмов пользуется Храм Святого Франсиска Хавьера.

Несомненно, отдых на Гоа прекрасен в любое время года, но тем, кто не желает встречаться с холодной зимой лицом к лицу, лучше всего сбежать к золотистым пляжам Индийского океана.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Преимущества отдыха на Гоа.