Путешествуем в Пхукет

Отвесные скалы над самой водой. Если и есть на свете место, которое отражает наше представление о райских островах, далеких странствиях, сказочных приключениях, то это место остров Пхукет, остров в Индийском океане, у берегов Таиланда.

Всегда дополняя друг друга, вечно противоборствую, тут встречаются горы и море, придавая острову, побережью фантастический вид, настолько удивительный, что даже не верится, что остров находится в нашем мире.

Коралловые пляжи, с белым чистым песком, прозрачная чистая вода, пейзажи, животный и морской мир сделали Пхукет чрезвычайно популярным в мире курортом, притягивающим сюда людей со всех уголков мира, множество современных отелей, ресторанов, бассейнов делают отдых комфортным и интересным.

Современные отели на побережье острова

Панг Нга Бэй, тут симался "Джеймс Бонд"

Путешествуем в Пхукет

Визитная карточка острова - отвесные известняковые скалы, круто поднимающиеся над водой, более похожие на странные небоскребы, заросшие тропическими деревьями и пальмами. Часто основание скалы, меньше его верхушки и у каждого смотрящего снизу, кажется, что нарушены все законы природы. Невозможно поверить, что такая громадина может простоять так тысячи лет, под напором приливов, волн, штормов и иногда цунами.

Обратите внимание: Когда откроют Таиланд или перспективы развития сферы недвижимости на Пхукете.

Интересно, что в одном из таких многочисленных на острове мест, снимался в 1974 году "Джеймс Бонд".Как и во всем Таиланде, на о. Пхукет большинство жителей буддисты. И каждого приезжего поражает обилие на таком небольшом острове буддистских храмов, с обилием рельефов, скульптур, тонкой резьбой, настолько тесно покрывающих не только внутреннюю часть храма, но и внешнюю, что можно буквально часами рассматривать фрагменты и сцены, вырезанные художниками.

Поражает нас, жителей северных стран пышное убранство храмов, особенно диковинными тропическими цветами. К сожалению, каждый турист сталкивается всегда с одной и той же проблемой - нехваткой времени, и осмотреть все храмы Пхукета, а их, только буддийских двадцать девять, причудливые скалы, отдохнуть, позагорать и поплавать, изучить подводный мир

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествуем в Пхукет.