Отдых на острове Пхукет в Таиланде

Самые итересные места для дайвинга в Таиланде находятся в Андаманском море, в районе острова Пхукет. На самом Пхукете есть все, чтобы сделать Ваш дайвинг незабываемым, комфортным и безопасным. Это, в первую очередь, инструкторы, одни из лучших в мире. Люди, которые всецело отданы своему делу, которые не мыслят себя без моря, без его тайн и красот. Многолетний опыт, собственный новый дайв- бот, по-настоящему внимательное и заботливое отношение и высочайший профессионализм.

Кроме того, интереснейшие места для погружений.

Знаменитые острова Phi-Phi (Пи-Пи) очаруют красотами своих подводных пейзажей и разнообразием их обитателей. Тут вы встретите Снапперов, Губанов, Мурен, Рыб Бабочек, Рыб Ангелов, стаи Сержантов, Рыбу Попугая и т. д.

Отдых на острове Пхукет в Таиланде

Дайв-сайты Anemon Reef (Анемон-риф) и Shark Point (Шарк-поинт) славятся живыми кораллами разных цветов и тем, что тут можно повстречать великолепных Леопардовых Акул. Сайт Koh Dok May (Ко Док Май) знаменит коралловой стеной вокруг острова, где находятся разнообразные причудливые гроты и пещеры.

Обратите внимание: Отдых на песчаных пляжах Онежского озера..

Эти три сайта рекомендованы дайверам с любым уровнем подготовки. Дайв сайты Racha Yai (Рача Яй) и Racha Noi (Рача Ной) отлично подойдут для начинающих дайверов.

Нет сильного течения, прекрасная видимость, а подводные пейзажи завораживают. Именно здесь можно встретиться с мечтой любого дайвера — Большой Китовой Акулой, совершенно безопасной, но поражающей своими размерами.

Также здесь часто встречаются гигантские Манты и морские Черепахи.

Дайв-сайт King Cruiser (Кинг Крауза) — великолепное место для любителей wrek (рэк). Это затонувшее в 90-х годах пассажирское судно, скрывает много неожиданностей. Здесь вы увидите Рыбу-Камень и Крылатки, которые давно облюбовали потерпевшее кораблекрушение судно, лежащее на глубине около 30 м. Это место больше подходит для дайверов с опытом. Если же вы отправитесь к Семиланским островам, то окажетесь в волшебном царстве, входящем в десятку самых красивых мест в Мире, где подводный мир настолько фантастичен, что удивляет даже опытных дайверов. Это надо ВИДЕТЬ!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Отдых на острове Пхукет в Таиланде.