Что посмотреть в Египте

Египет по праву можно назвать одним из крупнейших туристических центров мира. Уже в древности, греки и римляне, отправлялись сюда, чтоб отдохнуть, развлечься и посмотреть на невероятное творение рук человеческих - пирамиды. История Древнего Египта до сих пор не поддается разгадке и будоражит умы различных исследователей.

За время своего существования, эта удивительная страна пережила зарождение, упадок и возрождение - и все посередине пустыни с единственным плодотворным источником, Нилом.

Современный Египет мало отличается укладом жизни от древнего. Говорят, что именно это из года в год привлекает туристов из всевозможных стран мира. К новому можно отнести, только современные отели и курортные зоны, которые могут удовлетворить практически любые желания и потребности туристов. История, культура, современные отели выстроенные в арабском стиле и красоты Красного моря делают Египет одним из самых посещаемых курортных мест.

Что посмотреть в Египте

К самым известным достопримечательностям Египта можно отнести пирамиды и Большого Сфинкса. Пирамиды расположены вдоль западного берега Нила небольшими группами. Большой Сфинкс - это гигантская статуя с телом льфа и головой человека вырубленная из известнякового монолита и имеющая размеры 72 метра в длину и 20 метров в высоту. Помимо этого, культурные и архитектурные памятники столицы Египта Каира, его музеи и Люксорский Храм не оставят равнодушным ни одного любителя достопримечательностей.

Морские курорты Египта - это то, что привлекает туристов, которым интересны не только достопримечательности страны. Купальный сезон Египта растягивается на круглый год. Температура воды зимой колеблется в районе 20-25 градусов, летом же прогревается до 28 градусов.

Обратите внимание: Услышал шаги в заброшенном бомбоубежище. Спустился посмотреть, кто там ходит!.

Самыми известными курортами Египта являются: Шарм Эль Шейх, расположенный на юге Синайского полуострова.

По праву этот курорт считается самым престижным и дорогим в стране и является излюбленным местом желающих погружаться с аквалангом.

Что посмотреть в Египте

Хургада, которая является более демократичным курортом чем Шарм Эль Шейх, хоть и не только это определяет ее популярность. Помимо этого длинные пляжи и всевозможные морские развлечения наряду с красотой делают Хургаду очень популярным курортом Красного моря. Макади Бей - один из лучших вариантов отдыха для любителей тишины и покоя. Этот уединенный залив находится вдали от населенных пунктов с отелями высочайшего класса. Сафага - любимый курорт ныряльщиков и серфингистов. Также популярен среди людей, желающих поправить свое здоровье целебными свойствами местного песка. Сома Бей - небольшой курорт, расположенный в 40 км от Хургады. Местная отличительная черта - идеально чистое море. Здесь же находится один из самых крупных

SPA-центров на территории Ближнего востока. Люксор - старейший город, знаменитый своими монументальными постройками и памятниками архитектуры, возведенными самыми известными фараонами Египта. Помимо гробниц

Тутанхамона, здесь можно найти знаменитые долины Царей и Цариц и Карнакский и Люксорские храмы.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что посмотреть в Египте.