Какие места посмотреть в Гамбурге

Гамбург – один из популярнейших немецких городов. Ежегодно со всего мира сюда приезжает много туристов, чтобы своими глазами увидеть его роскошные достопримечательности. Городу есть чем похвастаться – кроме уникальных музеев и памятников, здесь можно увидеть оригинальное сочетание исторического и современного направлений архитектуры. Также в Гамбурге находится крупнейший порт в Германии. Несмотря на то, что основные достопримечательности располагаются относительно близко друг к другу, стоит воспользоваться развитым общественным транспортом, который позволит сэкономить время.
Представляем вам топ туристических достопримечательностей Гамбурга, которые точно не оставят вас равнодушными.

Ратуша

Построенная в XIX веке в стиле ренессанс в основном из песчаника, Ратуша имеет 112-метровую башню. Интересно, что она, как и многие другие здания в центре города, полностью сгорела во время самого крупного пожара в истории Гамбурга в 1842 году. Новое здание было построено через 50 лет, и чудесным образом выжило во время многочисленных воздушных налетов во время войны.

Какие места посмотреть в Гамбурге

Портовый Район (Хафенсити)

Не все знают, что Гамбург имеет второй по величине европейский порт после Роттердама.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

Находясь здесь, стоит прогуляться по современному портовому району города, в котором находятся необычные по форме многоквартирные дома из красного кирпича, где расположены самые дорогие квартиры в Гамбурге.

Какие места посмотреть в Гамбурге

Чилехаус

Десятиэтажное офисное здание в южной части центра Гамбурга, которое построено в 1922–1924, по поручению немецкого предпринимателя Генри Б. Сломана в стиле северогерманского экспрессионизма. Чилехаус славится своей крышей, которая напоминает нос корабля. В 2015 году здание было внесено в список ЮНЕСКО.

Какие места посмотреть в Гамбурге

Эльбская филармония

Это один из самых больших акустически универсальных концертных залов в мире. Филармония была возведена как многофункциональное здание на реке Эльба, в месте расположения имперского зернохранилища, построенного в 1875 году и полностью разрушенного во время Второй Мировой. Концертный зал был спроектирован как «стеклянная палатка», являющаяся надстройкой в верхней части склада.

Какие места посмотреть в Гамбурге

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Какие места посмотреть в Гамбурге.