5 недооцененных городов России

Екатеринбург

Несмотря на то, что Екатеринбург часто затмевается своими более крупными западными соседями, он является крупным культурным центром страны, который часто называют «третьей столицей России», а также «окном в Азию» благодаря своему расположению на восточной окраине Уральский хребет. Хотя город является домом для поистине впечатляющего горизонта с некоторыми из самых высоких зданий России, главной достопримечательностью города является богатое культурное наследие города. Из множества исторических мест, разбросанных по всему Екатеринбургу, одним из самых значительных является Храм Всех Святых. Это грандиозное русское православное сооружение отмечает место, где большевистские силы казнили Николая II, последнего императора России, и его семью.

5 недооцененных городов России

Мурманск

Город Мурманск, официально основанный еще в 1915 году, со временем превратился в крупнейший город к северу от Полярного круга, и примерно 300 000 жителей называют его своим домом. В то время как многие из самых северных населенных пунктов России невероятно отдалены, Мурманск выделяется как исключение - до города можно добраться как по шоссе, так и по железной дороге, с легким доступом к соседним странам Норвегии и Финляндии. Уникальное географическое положение Мурманска дает посетителям возможность стать свидетелями некоторых невероятных природных явлений, доступных только на крайнем севере, включая полярное полуночное солнце и северное сияние.

5 недооцененных городов России

Элиста

Весь российский Кавказ - это в целом сильно недооцененный район, причем Элиста выделяется как одно из наиболее уникальных направлений. Город является столицей Республики Калмыкия, которая является единственным регионом в Европе с буддистским большинством.

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

Основную часть жителей республики составляют калмыки, монгольская этническая группа, поселившаяся в этом районе в начале 1600-х годов. В то время как Элиста изобилует богато украшенными буддийскими храмами, город также известен своей страстью к шахматам. Бывший президент республики является большим поклонником этого вида спорта, поскольку профинансировал строительство роскошного района, известного как «Шахматный город», для проведения Шахматной Олимпиады 1998 года.

5 недооцененных городов России

Псков

Город Псков - одно из старейших сохранившихся поселений в стране, что делает его идеальным местом для всех, кто интересуется ранней русской историей. Хотя неясно, когда именно был основан Псков, самые ранние упоминания о городе относятся к 903 году н.э., когда поселение в конечном итоге превратилось в Псковскую республику, независимую нацию, существовавшую с 14 по 16 век до захвата Великого княжества. Москвы. Сегодня город славится высокой концентрацией многовековых церквей, а также сохранившимися городскими стенами, которым более полувека.

5 недооцененных городов России

Хабаровск

Хабаровск, расположенный недалеко от северо-восточной границы Китая, является крупнейшим поселением в отдаленном регионе Дальнего Востока России. Непосредственная близость города к Восточной Азии способствовала развитию уникальной кулинарной культуры: здесь работает множество китайских, корейских и японских ресторанов, где подают традиционные русские и местные жители. Хабаровск особенно идилличен в летние месяцы - туристам следует обязательно спуститься к берегу реки Амур, где оживленный район ривьеры города служит идеальным местом, чтобы полюбоваться пейзажами и сделать великолепные фотографии заката. .

5 недооцененных городов России

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 5 недооцененных городов России.