Что такое африканское сафари

Можно поспорить, что любой человек хотя бы раз, но мечтал узнать, что такое африканское сафари. Никто не сомневается, что столь экстремальный вояж будет красочней, если удастся побывать в нескольких парках Африки.

Почему? Причина этого кроется в разящих отличиях представителей фауны и открывающихся пейзажей. Но вдруг такой возможности нет, то стоит выбрать наилучший и подходящий вариант. Также не стоит обходить вниманием и восхождение на Килиманджаро!

Национальный заповедник "Масаи Мара" расположился на юго-западе Кении.

Что такое африканское сафари

Эти непревзойдённые земли оптимально посещать в промежутке июль-октябрь. А всё потому, что именно в этот период осуществляется миграция антилоп гну, газелей и зебр. В этом же заповеднике можно понаблюдать и других животных: буйволов и бегемотов, горилл и жирафов, леопардов и царя зверей - льва, носорогов и даже китов.

Заповедник "Нгоронгоро", что в Танзании, уникален тем, что почти все африканские животные обитают в природной среде. Тут же находится и известное среди антропологов ущелье Олдувай, которое ещё носит название "Колыбель цивилизации". Но Танзания известна не только сафари, а и высочайшей вершиной Африканского континента - спящим вулканом Килиманджаро.

Обратите внимание: Эксклюзив или диковина - что такое Сахалин для российского туриста?.

Эта гора находится на границе Кении и Танзании, но по обоюдному соглашению восхождение на Килиманджаро разрешено с танзанийской стороны. Поклонникам альпинизма и даже обычным туристам просто необходимо воспользоваться услугами опытных инструкторов и покорить эту вершину.

Что такое африканское сафари

Южно-Африканская Республика просто создана для тесного соприкосновения с естественной природной средой. Частный парк "Саби Сэндес", между прочим, одни из самых дорогостоящих, подарит возможность понаблюдать за самыми изящными хищниками. Уменьшить расходы на африканское сафари возможно, если отправится туда с мая по август (не в сезон). Но тогда нужно быть готовым к самым экстремальным температурам. Зулулендские парки богаты своими особенными представителями животного мира: бегемотами и крокодилами, а также розовыми пеликанами.

ЮАР - рай для дайверов: коралловые рифы и несметное количество рыб самой экзотической окраски. Но стоит быть осторожными, береговая линия ЮАР просто кишит акулами - белыми, китовыми, молотоголовыми, тигровыми и саблезубыми.

Африка богата всевозможными природными достопримечательностями. Чего стоят только водопад Виктория (Зимбабве) и дельта реки Окаванго (Ботсвана)! Здесь жизнь постоянно бьёт ключом, а животные могут попасться на глаза самым неожиданным образом!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что такое африканское сафари.