Туристический Великий Новгород: гармония прошлого и настоящего

Всем привет! В данной статье я расскажу вам об одном из наиболее красивых городов России по моему мнению - о Великом Новгороде!

Наша земля славится множеством городов, туристическое посещение которых оставляет массу позитивных ощущений на целый год вперед. Одним из таких старейших русских поселений считается Великий Новгород, раскинувшийся на берегах крупной р. Волхов в северо-западной части нашего государства.

Украшением этого прекрасного города издавна считается озеро Ильмень.

Туристический Великий Новгород: гармония прошлого и настоящего

По мнению ученых, оно было образовано более 2 млн. лет тому назад, вследствие происходивших здесь геопроцессов.

Благодаря такому древнему происхождению, специалисты смогли почерпнуть знания о быте и культуре древнейших земных поселений, которые некогда обитали здесь. Множество живописных видов и любопытных историй ожидают каждого туриста, посетившего это чудесное место.

Не менее привлекательны и архитектурные сооружения Великого Новгорода.

Обратите внимание: Отличный туристический гамак за 348 рублей из магазина Светофор.

Как повествуют восторженные отклики большинства туристов, попадание в эти места напоминает путешествие по мотивам любимых детских книг или школьных учебников истории.

Величественные монастыри и храмы, оборонительные сооружения - все это погружает туристов в неповторимую атмосферу единения прошлого и настоящего.

Отдельного упоминания заслуживает Кремль, именуемый Детинцем.

Туристический Великий Новгород: гармония прошлого и настоящего

Такое странное название вполне объяснимо с исторической точки зрения. Новгородский Кремль был сооружен знаменитым русским князем Ярославом еще в начале XI в.

В те давние времена это сооружение являлось основным местом жилья бравых дружинников князя, которые тогда именовались «детьми». Здесь находится и княжеская палата, и Собор с известной звонницей. Высота самой высокой башни, с которой весь город виден, как «на ладони», насчитывает более 40 м.

Кроме того, на территории Кремля разбит уютный парк с живописным фонтаном и популярной у туристов скульптурой сказочного Садко.

Туристический Великий Новгород: гармония прошлого и настоящего

Надеюсь вам понравилась данная статья. Ставьте лайки, подписывайтесь в раздел и не забывайте писать комментарии и оставлять свои впечатления об этом городе. Увидимся в следующей статье!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Туристический Великий Новгород: гармония прошлого и настоящего.