Путешествуем в Швейцарию

Пожалуй, каждый современный человек слышал о такой стране, как Швейцария. Да и как о ней можно не слышать? Ведь она является одной из самых богатых стран на планете и самой богатой страной Европы. Само по себе это удивительно - как же эта крошечная страна, в которой нет ни нефти, ни газа, ни дерева, ни даже обширных территорий, способна быть такой богатой? Ответ прост. Там широко развито производство небольших, компактных вещей, для создания которых не нужны огромные производственные мощности. Разумеется, во-первых это часы. Весь мир слышал об этих синонимах точности и пунктуальности, а носить их считается престижно и серьезно.

Во-вторых, производство великолепных армейских многофункциональных ножей, чья сталь не знает затупления и в которых есть вставки на любой случай жизни.

Путешествуем в Швейцарию

Не менее развито здесь и производство шоколада и сыра, которые ценятся во всей Европе, по праву считаясь деликатесами.

Но ещё большую популярность Швейцарии принес туризм. Да и что удивительного в этом? Едва ли можно отыскать другую страну, в которой любой человек сможет увидеть и испытать все, о чем бы он только мечтал.

Вы любите горнолыжный спорт, являясь докой в этом виде спорта?

Обратите внимание: МИД снова пугает нас "заразной заграницей", но Великобританию и Швейцарию закрывать не собирается.

Тогда вам следует побывать в Швейцарских Альпах, на многочисленных курортах, насладиться скоростью, ветром в лицо и сложнейшими трасами. Или вы просто решили впервые встать на лыжи? В таком случае на швейцарских курортах вам будет несложно найти трассы, предназначенные для новичков и хороших инструкторов.

Если вы предпочитаете гонкам на лыжах и постоянному адреналину неспешные прогулки и наслаждение древностями, то и в этом случае в Швейцарии найдется немало мест, которые вам стоит посетить. Ведь там церквями, соборами и замками, а также простыми домами, построенными несколько веков назад, никого не удивишь.

Путешествуем в Швейцарию

Все хранит серую и хмурую суровость средних веков, когда были построены.

Ценители истории будут просто в восторге не только от огромнейших соборов и дворцов, построенных сотни лет назад, но и от исторических фестивалей, которые в некоторых замкам не прекращаются годами. Люди, одетые в одежду тех веков, живут и работают своей жизнью, и на это стоит взглянуть.

Ценители прекрасного смогут насладиться здесь как нигде в Европе! Чего стоят одни только фонтаны Берна! Ведь в этом, в общем-то, крошечном городке, с населением всего 130 тысяч человек, функционирует более ста фонтанов!

Все они представляют собой произведения искусства, как современного, так и насчитывающего несколько веков.

Если вам нравятся фонтаны, то вам стоит побывать и в Женеве, где известный на весь мир фонтан выбрасывает в небо струю высотой в 140 метров. А раз уж вы заехали в Женеву, нельзя не посетить Ботанический сад с сотнями самых разных видов растений и ещё одной местной достопримечательностью - Цветочными часами.

Ну а если вы больше цените экзотическую кухню и непривычные блюда, то вы точно попали по адресу! Швейцарская кухня появилась под воздействием кухонь соседних крупных государств, но есть у них и свои блюда. Обязательно попробуйте фондю, лосось с маринованной свеклой, говяжье филе под соусом из горчицы, вишневый штрудель и множество других, не менее вкусных блюд.

Так что, это та самая страна, в которой каждый человек отыщет что-то интересное для себя!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествуем в Швейцарию.