Кайтсерфинг в Испании

Теплое солнце, мягкий климат, роскошные пляжи и благоприятные прибрежные ветры… Неудивительно, что в любое время года живописные побережья Испании - идеальное место занятий водными видами спорта.

Собираясь на побережье Тарифа, не беспокойтесь о том, что Вам будет негде расположиться: местные жители всегда рады видеть гостей и возвели огромное количество комфортных кемпингов, апартаментов и отелей.

Путешествие с живописного побережья Коста-дель-Соль в столицу ветров Тарифу займет всего пару часов. Уверены, Вас поразит красота побережья, от Африки его отделяет лишь 16 км и с берега можно увидеть очертания самого загадочного континента.

Тарифа - самая южная точка Испании и самое подходящее место для кайтсерфинга и настоящих мастеров водного экстрима: стремительное течение, сильные ветра: именно такие условия, ценят в кайтинге. ▼ ►

Плейа Чика - небольшой приятный пляж на стороне гавани Тарифы.

Кайтсерфинг в Испании

Главные гости пляжа - местные жители. Самое подходящее место, если Вы еще не уверены в своих силах или только встали на доску и еще не научились «ловить ветер». ►

Балнеарио - местные жители называют это место «скоростной пляж». Балнеарио — пляж, где проводятся различные соревнования по виндсерфенгу, не упустите шанс посмотреть это зрелищное и захватывающее шоу.

Обратите внимание: Путешествуем по Испании.

Место только для опытных кайтсерфингистов. ►

Рио Джара - роскошный пляж с безупречными длинными волнами. ►

Миллон - благодаря стремительному ветру Пониенте на пляже нередко бывают большие волны и даже штормы. ►

Кайтсерфинг в Испании

Ураган - из-за каменистого дна образуются достаточно высокие волны. Рекомендуем это место только профессиональным серферам, которые привыкли к любым условиям. Не советуем вставать на доску во время отлива. ►

Вал де Вакуерос и Каса де Порро - самые оживленные места в округе Тарифы. Покататься в одиночестве у Вас вряд ли получится, зато веселье знакомства с интересными людьми Вам гарантированы.

Если Вы пока не уверены в своих силах или только хотите взять первые уроки кайтсерфинга, то здесь достаточно опытных инструкторов и школ кайтсерфинга для обучения новичков. Вас обучат всем премудростям искусства стоять на доске и прыгать по волнам.

Здесь Вы найдете все, что нужно для занятий этим видом спорта: услуги профессиональных инструкторов, прокат оборудования и снаряжения, даже зоны для новичков, которые предусмотрительно отгорожены от открытой воды.

Так почему бы немного не разнообразить свой отдых и не провести пару дней на великолепном побережье Тарифа и не попробовать свои силы в таком увлекательном и ярком спорте, как кайтсерфинг?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Кайтсерфинг в Испании.