Описание Австрии

"Восточная империя" или "Восточное королевство" - так в переводе с немецкого называют Австрию. Многие, планирую поездку в эту чудесную страну, задавали себе вопрос: "где находится Австрия? ". Разбирающиеся в географии люди ответят, что Австрия - это внутриконтинентальная альпийская страна в Центральной Европе, которая на западе граничит с Лихтенштейном и Швейцарией, на востоке с Венгрией и Словакией, на севере с Чехией и Германией и на юге - со Словенией и Италией. А люди с романтической натурой на вопрос, где находится Австрия, ответят, что Австрия - это там, где альпийские долины и виноградники, лесистые пригорья и ледники, луга и холмистые сельские угодья, засушливые степи и равнины.

Обратите внимание: Описание костёла Св. Якуба.

И оба этих ответа будут считаться правильными.

Описание Австрии

Австрия - это не только территория, окруженная селениями и историческими городами, это еще и поражающая воображение своими ландшафтами и пейзажами страна.

Все культурные, финансовые и правительственные компании располагаются в федеральной столице - Вене. Так, в столице Австрии сосредоточена вся политическая и культурная жизнь страны.

Австрия - один из мировых туристических центров, многие туристы приезжают сюда, чтобы побывать в Альпах. Не стоит забывать о том, что существуют и другие достопримечательности Австрии, так, например, музыкальные фестивали, самый знаменитый из которых Зальцбургский. Во многих туристических путеводителях Австрию еще называют "страной музыки". Здесь, на ряду с такими как Иоганн Штраус (старший и младший), Иозеф Гайдн, Франц

Шуберт, Антон Брюкнер, Моцарт, творили и Гюстав Малер, Албен Берг, Людвиг ван Бетховен и другие талантливые личности.

Достопримечательности Австрии - это еще и популярные, а также знаменитые санатории, расположенные на минеральных источниках, многочисленные музеи, а также горнолыжные курорты.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Описание Австрии.