Самые лучшие курорты Египта

Египет не только самая древняя, но и одна из самых красивых стран нашей планеты! Покупая тур в Египет вы обязательно найдете для себя частичку тепла и огромное количество позитива от отдыха на море. Ежегодно в стране отдыхают десятки тысяч туристов из разных стран мира! Цены на отдых в Египте относительно не велеки, но при этом большой выбор отелей удовлетворит требования даже самых взыскательных туристов.

Египет — одно из самых древних государств мира, является любимым местом отдыха для туристов и путешественников со всех уголков нашей планеты. Египет находится на Синайском полуострове и захватывает северо-восточную часть Африки, благодаря этому уникальному месторасположению, климат в стране позволяет отдыхать в течении всего года. Средиземное и Красное моря, которые омывают Египет, привлекают любителей пляжного отдыха.

Самые лучшие курорты Египта

Туризм является основным видом дохода экономики страны. Великолепные отели и курортные комплексы построены с учетом самых новейших технологий, что обеспечивает максимум комфорта даже для самых привередливых путешественников.

Что интересного

Египет — колыбель самых древних цивилизаций на Земле, на территории страны масса удивительных памятников древнеегипетской, средневековой арабской, коптской культур. Отправляясь на отдых в Египет, каждый турист обязательно должен посетить единственное уцелевшее чудо света — Египетские пирамиды. Долина Царей и долина Цариц, пирамиды в Гизе, древнейшие Храмы Фараонов, Сфинкс и множество музеев, подобных которым нет нигде в мире.

Александрия — город, который был построен по приказу Александра Македонского, привлекает внимание туристов и путешественников не только своими уникальными памятниками старины — Александрийской библиотекой,

Форосским маяком и прочим. Александрия простирается вдоль Средиземноморского побережья на 32 километра — город является главнейшим портов в стране и уникальным туристическим центром.

Пляжный отдых

Совмещая приятный отдых на теплом побережье с прогулками по древним местам, каждый турист переживает настолько яркие эмоции, что забыть о них просто не возможно.

Самые лучшие курорты Египта

Любители понежиться на пляже с белоснежным песком выбирают эту страну за ее мягкий нежный климат и кристально чистую воду.

Активный отдых

Любители активного отдыха выбирают побережье Египта для занятий серфингов, дайвингом и подводным плаванием.

Обратите внимание: Существуют ли худшие или лучшие воблеры на щуку? - как их различить.

Для этого в Египте созданы все условия.

Сёрфинг в Египте

Египет входит в десятку самых лучших мест в мире для катания на Сёрфинге. Лучшими местами для серфига являются Дахаб, Сафага и Хургады. Там каждый желающий, сможет попробывать покататься на доске, чему помогут многочисленные центры сёрфинга по всему побережью.

Дайвинг в Египте

Красное море — одно из лучших и самых живописных мест для дайвинга. Вода в Красном море очень чистая, тёплая и прозрачная, что создает идеальные условия для богатейщей подводной жизни.

Самые лучшие курорты Египта

Ни в одном другом месте в мире вы не найдете такого разнообразия рыб и кораллов, как в Красном море! Около 1000 видов рыб, 150 видов каралов, рифы, затонувшие корабли и много всего другого что можно увидеть под водой.

Сафари в пустыню на квадроциклах

Если вам нравится скорость, то вам обязательно понравится поездка в пустюню на квадроцикле.

Вы сможете поехать в деревню к бедуинам, где увидете как они живут, а так же вас угостят чаем и национальными лепешкам.

Куда поехать в Египет

Самыми популярными и курортами страны являются Хургада, Шарм-эль- Шейх, но есть и другие курорты:

Дахаб

Макади

Марса Алам, Эль Кусейр

Сафага

Сома Бей

Таба

Эль Гуна

Каждый из курортов радушно примет гостей и подарит им замечательный отдых.

Шарм-эль-Шейх — настоящая жемчужина Египта. Отдых в этом городе оставляет массу незабываемых впечатлений. Прогулки по побережью, экскурсии на гору Моисея, посещение монастыря святой Екатерины у подножия святой горы — такими уникальными святынями не может похвастаться ни один другой курорт.

Хургада — один из наиболее посещаемых туристами курортов Египта, с огромным количеством отелей большинство из которых находятся на береговой линии. Хургада является популярным местом для пляжного отдыха. Она больше всего подходит для любителей водных видов спорта, особенно для дайвинга и сёрфинга. Хургада сочетает в себе очарование старого мира и современной с динамичной ночной жизнью.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Самые лучшие курорты Египта.