Встречаем Новый год в Нью-Йорке

Что может выглядеть более сказочно и по-новогоднему, чем Нью-Йорк в сочельник? Даже в обычные дни улицы этого города сияют и переливаются всеми огнями радуги, а в новогоднюю ночь все это великолепие превращается в настоящую сказочную феерию.

Первое впечатление человека, который впервые попадает в рождественский Нью-Йорк - ощущение нереальности происходящего. Возникает чувство, что ты вдруг неожиданно оказался героем американского фильма и стоишь в окружении пышных декораций - нарядных елочек, разукрашенных витрин, гирлянд и разгуливающих Санта-Клаусов. Однако истинный Нью-Йорк - это не кино, а самая настоящая реальность. Начать свое знакомство с Нью-Йорком можно с главной его новогодней достопримечательности - Рокфеллеровского центра. Именно здесь можно увидеть самую большую и красивую елку города.

Встречаем Новый год в Нью-Йорке

Впервые эта ель была установлена здесь еще в 1933 году, с тех пор традиция зажигать на ней гирлянды, сопровождая все это грохотом праздничных салютов и рождественскими песнями, стала одним из самых ярких событий Нового года. Когда 30 тысяч лампочек одновременно загораются, образуя огромный огненный столб, то смотрится это действительно впечатляюще! Куда еще можно пойти на Новый год в Нью-Йорке? Конечно же, на каток. Самый известный из них - каток в Рокфеллеровском центре, недалеко от знаменитой скульптуры

Прометея. Однако если вам не совсем по душе суматоха, отправляйтесь в более спокойное место: на каток "Уоллман", что возле отеля The Plaza, или каток в Брайант-парке.

Обратите внимание: Встретить Новый год и Рождество на Алтае — здорово!.

Там вы получите возможность не только накататься вволю, спокойно любуясь живописными зимними пейзажами, но и попасть на самый настоящий рождественский базар с веселыми сувенирами, разноцветными елочными украшениями и, конечно же, множеством игрушек. Это идеальное место для того, чтобы купить подарки для всех своих родных и близких.

Встречаем Новый год в Нью-Йорке

Если после посещения новогоднего базара вас одолела жажда шоппинга, обязательно загляните в магазин игрушек "Schwarz", хорошо известный по фильму "Один дома-2". Даже если вы уже давно вышли из нежного возраста, не поддаться соблазну побродить между витрин, с ожившими сказочными феями, бэтменами, драконами и мультипликационными героями, просто невозможно. А что касается детей, то им здесь море радости и восторга просто гарантированы. Но где бы вы не гуляли в эти рождественские дни, провожать Старый и встречать Новый 2020 год нужно, конечно же, на Таймз Сквер в Манхэттене. В это время там собираются тысячи людей, которые хотят стать свидетелями главного события этой ночи - спуска хрустального шара. Этот огромный шар вот уже более столетия является главным новогодним символом Нью-Йорка. Он располагается на верхушке высокого шпиля и ровно за одну минуту до Нового года начинает медленно скользить вниз, достигая нижней точки ровно в полночь. Само по себе это уже звучит сказочно, но если представить, что диаметр этого шара составляет практически 4 метра, весит он почти 5 тонн и состоит из 2, 7 тысяч кристаллов, подсвеченных изнутри 32 тысячами светодиодов, то истинное волшебство разворачивающейся картины сложно описать.

Это нужно только увидеть! Однако, отправляясь на Новый год в Нью-Йорк, не забывайте, что в это время года там бывает весьма прохладно, поэтому запаситесь теплыми вещами. Хотя есть подозрение, что мерзнуть и скучать в этом удивительном городе вам будет просто некогда.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Встречаем Новый год в Нью-Йорке.