Чего не стоит делать в Тбилиси

Многие начинают свой путь по Грузии именно с Тбилиси, но часто при этом не ищут полезную информацию, надеясь, что смогут разобраться на месте или же ищут, но не до конца.

Чего не стоит делать в Тбилиси

В частности всегда стоит акцентировать внимание на том, чего не стоит делать, так как именно такая информация поможет человеку удержаться от ошибочных действий и не испортить путешествие.

В любом городе/стране есть те вещи и действия, который делать определенно не стоит и Тбилиси в этом отношении не является исключением.

Что конкретно не рекомендуется делать в столице Грузии:
Дегустировать вино Алазанская долина – многие туристы могут рискнуть попробовать его из-за низкой цены, но тем, кому дорого здоровье, или тем, кто любит качественные вины это крайне не рекомендуется. Причина в том, что данное «вино» создается фактически из отходов производства, которые остаются от качественных вин, соответственно вкус у него будет специфическим, а похмелье как после очень буйного вечера.

Не стоит посещать традиционные рестораны в центральной части города – причина в том, что они рассчитаны именно на туристов, и часто качество таких заведений оставляет делать лучшего, причем касается это как внешнего вида, так и качества еды. Турист должен понимать, что действительно качественная еда и обслуживание тут обойдется довольно дорого, и бюджетным отдыхающим они, скорее всего, будут не по карману.

Русского язык в общении не поможет – кто бы что ни думал, но на сегодняшний день помимо родного там в большем ходу только английский, соответственно если турист хочет понимать что ему говорят и для общения с местными, то придется учить либо местный, либо «универсальный» английский.

Пунктуальность тут не в чести – опаздывать на встречи и мероприятия тут считается нормальным, а вот если человек придет вовремя, то он рискует никого не застать или доставить неудобства хозяевам.

Обратите внимание: Черняховск (Калининградская область). Стоит ли приезжать?.

Причем задержка исчисляется не в минутах, а именно в часах. Если путешественник привык к пунктуальности или у него серьезный и строгий график, то придется терпеть и учитывать местные особенности.

Часто пользоваться услугами такси – конечно без транспорта тяжело, а на общественном не всегда и везде можно добраться с комфортом, но и с такси существует несколько проблем. Первое это пожалуй цены, ведь таксисты всегда их завышают причем в несколько раз, так что ни о какой экономии не может быть и речи, второе это плохая их ориентировка на местности.

Большинство таксистов приезжают сюда исключительно для заработка, и довольно плохо ориентируются в городе, соответственно дорога до нужного места может занять в разы больше времени, чем турист рассчитывал.

Если турист хочет действительно хорошо провести время, то подготовиться к путешествию ему придется качественно, и выделить на это достаточно времени, ведь несмотря на размеры и количество интересных мест, просмотреть все за один раз определено не удастся.

Ввиду всего этого туристу рекомендуется не портить отдых самому себе, а делать все как надо.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Чего не стоит делать в Тбилиси.