Лучшие направления для сафари в Африке

Лучшие направления для сафари в Африке

Когда люди решают спланировать отпуск, многие выбирают вариант посещения тропического места назначения, где они могут все время болтаться у бассейна. Хотя в этом нет абсолютно ничего плохого (мы любим хорошие бассейны), есть много вариантов, на которые вы также можете обратить внимание. Если вы ищете более уникальный опыт, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы отправиться в сафари. Есть так много невероятных пейзажей и множество впечатляющих возможностей для наблюдения за дикой природой, когда вы отправляетесь на сафари. Африка является домом для значительного количества вариантов сафари, поэтому вот некоторые регионы, из которых вы можете выбрать.

Ботсвана

Лучшие направления для сафари в Африке

Одним из многих плюсов посещения Ботсваны является тот факт, что страна может похвастаться более чем 300 солнечными днями в году! Время года, которое вы посещаете, будет диктовать, какую дикую природу вы сможете увидеть, но независимо от того, когда вы туда отправитесь, вы гарантированно отлично проведете время.

Для очень отдаленного опыта вы можете остановиться в соболиной аллее, которая находится в частном заповеднике Хвай, одном из самых разнообразных мест обитания в стране. Если вы все еще жаждете отдыха у бассейна, это идеальное место, чтобы иметь возможность сделать это.

Для менее роскошного варианта, который более доступен по цене, Meno A Kwena - еще один отличный вариант, так как он расположен прямо на реке Ботети.

Лучшие направления для сафари в Африке

Кения

Лучшие направления для сафари в Африке

Лучшее время для посещения Кении - с конца июня по октябрь. Для получения опыта Старого Света вы можете попробовать сафари-лагерь Коттара 1920-х годов в Кении. С невероятными площадками на крыше вы сможете любоваться великолепными видами пышных пейзажей.

Для тех, кто любит светскую жизнь, вы можете отправиться в Масаи Мара, где вы сможете проверить частный лагерь сэра Ричарда Брэнсона махали Мзури. Он настолько роскошный и эксклюзивный, насколько вы можете себе представить.

Конечно, Поместье жирафов Safari Collection известно как одно из самых популярных достопримечательностей, и не без оснований! Это, безусловно, сюрреалистический опыт, чтобы пройти через него наилучшим образом.

Обратите внимание: Существуют ли худшие или лучшие воблеры на щуку? - как их различить.

Расположенный прямо за пределами Найроби, вы могли бы совершить 2-дневную поездку из него и остаться на ночь.

Намибия

Лучшие направления для сафари в Африке

Если вы планируете посетить Намибию, лучшее время для планирования поездки - в любое время с июня по август. Намибия предлагает невероятные пейзажи, которые немного отличаются от других мест в Африке. Здесь вы можете увидеть открытые пустыни, простирающиеся на многие километры.

Если вы ищете, где остановиться, вы можете попробовать Wolwedans Dune Lodge. Обязательно совершите автомобильную поездку, когда приедете сюда, чтобы увидеть все невероятные и разнообразные пейзажи, которые есть в этой прекрасной стране. Конечно, вы также должны посетить лагерь Берега скелетов Хоаниба, пока вы здесь.

Южная Африка

Лучшие направления для сафари в Африке

Если вы хотите отправиться в Южную Африку на сафари, лучшее время для этого - зима, которая длится с мая по сентябрь. Чтобы получить незабываемые впечатления, посетите Lion Sands Ivory Lodge и Treehouses, где вы можете арендовать домик на дереве под звездами. Обязательно посетите национальный парк Крюгера, и вы можете остановиться в этом районе в отеле Royal Malewane.

Вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы увидеть большую пятерку: африканских слонов, африканских львов, африканского леопарда, мысовских буйволов и носорогов. Для этого вы можете посетить заповедник Гондваны.

Для роскошного сафари-лоджа одним из лучших является Cheetah Plains, который расположен прямо у национального парка Крюгера и предлагает невероятные наблюдения за дикой природой.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, спасибо за чтение! Если наша статья принесла вам пользу и удовольствие, ждем ваших лайков и подписок на наш канал. Если вы хотите задать вопрос нашим турагентам и опытным путешественникам - сделайте это в комментариях. Мы с удовольствием ответим и напишем статью на интересующую вас тему.

Другие интересные статьи нашего сайта:

  • 15 лучших развлечений в Запорожье (Украина)
  • 15 лучших развлечений в Подгорице (Черногория)
  • Чем заняться в Лондоне бесплатно
  • 5 Самых странных стран мира
  • 10 лучших развлечений в Салониках (Греция)

Почитать в дороге:

  • 9 творений, изобретенных женщинами, которые изменили мир к лучшему
  • 23 кадра, за которые вы влюбитесь в нашу планету
  • Тайны человеческого тела. Топ-20 невероятных фактов о нашем организме
  • Панама: есть ли связь между головным убором и названием страны?
  • Гид по витаминам: какие пить, а какие выбросить

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Лучшие направления для сафари в Африке.